Translate

Friday, March 25, 2011

В квилтшоп за улыбкой

Мой любимый квилтшоп не остаётся без моего вннимания. Хоть и дороговато там всё у них раза в полтора, но зато там великолепный ассортимент, тематические подборки, собственные выкройки с оригиналом перед глазами, улыбчивая команда продавщиц, они же швеи-квилтессы, всегда готовые помочь советом и просто поболтать, а уж как всё ладненько там обставлено! Обычное старое типичное американское здание с одним передним окном-витриной
(о! нашла-таки старую фотку еще с зимы) и длинный туннель с крохотной дверцей на задний дворик. Ну а внутри чувствуешь себя как дома, там и кровати стоят, застеленные квилтами, и сундучки, и корзиночки,
всё самошитое и домашнее,

 а на старенькой лавчонке с рулонами тряпочек пристроилась записочка. написанная от руки: "Не садитесь на меня, я старая и хлипкая"

Ну а как подойду к витрине, вернее это вид из окна, только изнутри, всё время хочется стаь Дюймовочкой или какой-нибудь Машенькой из "Трёх медведей" и остаться там пожить с этими тряпичными куколками и мишками на полочках, стульчиках и ящичках
среди всей этой старой мебели и рукодельного богачества.

Прихожу сюда как на свидание с детством. Здесь можно запросто усесться прямо на пол, взять в руки любую игрушку, посекретничать и улыбнуться её в ответ.
А чтобы не уходить с пустыми руками, даже если ничего не запланировано покупать, для меня всегда найдётся там пару мешочков с моими любимыми обрезками лоскутков. Был бы повод, а потратить денюшку мы всегда найдём на что!

6 comments:

  1. Наташа, спасибо за рассказ и фотки! прямо какая то сказка у вас там в магазинчиках! Так прямо душой отдохнула! Очень понравился уголок с игрушками, да еще с квилтами на кровати, ой, да вообще все!!!
    У нас в Красноярске ну отдаленно подобный только один магазин для рукоделия, вот теперь тоже хочу его пофоткать. И еще не знаю, разрешат ли?

    ReplyDelete
  2. ай-яй-яй, я тоже хочу в такой магазинчик!!!

    ReplyDelete
  3. Спасибо! Получила огромное удовольствие как от фото, так и от самого рассказа!)))))

    ReplyDelete
  4. Мне этот магазинк тоже очень нравится, не все обставлены с таким живым вкусом, некоторые попроще, а некоторые вот так с душой.

    ReplyDelete
  5. Сколько красоты в одном месте!

    ReplyDelete