Translate

Wednesday, May 2, 2012

AQS квилт-шоу

На прошлой неделе проходило большое ежегодное квилт-шоу в Падуке, соседнем штате Кентакки,
организованное Обществом Американских Квилтесс - AQS. Наша гильдия обычно заказывает автобус, нас собирается человек 50 вместе с желающими из другой дружественной гильдии, три часа в комфортабельном автобусе и мы там до самого вечера. В прошлом году я ездила туда с ними в первый раз, сразу на следующий день по возвращении из круиза и турне по Испании и Ирландии! Для меня это было как продолжение путешествия, где-то в отрыве от реальности! Тогда я в первый раз увидела работы настоящих мастеров-квилтеров, познакомилась лично с Рикки Тимсом и Синтией Инглэнд, что тогда мне казалось чем-то запредельным и маловероятным. Помню тогда я даже в шутку спросила у Рикки Тимса: "Вы настоящий?" Он тогда заулыбался, а потом начал предлагать свои ткани и книги. Одну из них я купила и он тут же оставил на ней автограф! Потом я еще долго разглядывала работы Элеаноры Бернс у ее стенда, но, к сожалению, ее там не оказалось, были ее помощники. В общем, это было круто!В этот раз я уболтала мужа поехать туда самостоятельно машиной. Тоже неплохо! Он оставил меня там на целый день, а сам поехал по своим делам. А после закрытия выставочного зала еще отвез меня в огромный магазин-склад тканей!
На нынешнем квилт-шоу было представлено более полутора тысяч квилтов в 15 категориях! В одном из залов на стене висел огромный плакат-фото с центральной улицей города, который так и называют Квилт-сити, с дорогой выстеленной огромным квилтом, и каждый второй считал своим долгом остановиться и сделать фото на его фоне:


А потом у нас еще было немого времени и погулять по этой самой улице сплошь и рядом усеянной квилт-шопами!


Квилт-шоу это не только выставка квилтов, а еще и большая толкучка с огромным множеством импровизированных магазинчиков, лавочек, фирмочек и больших компаний, специализирующихся в основном на удовлетворении нужд квилтующего народа! Чего там только не было! Индустрия квилтинга сейчас развивается настолько быстро и интенсивно, что уже просто невозможно хотеть всего, что предлагают, а тем более все это купить! Разумнее поступают те, у кого уже есть свой стиль и стремление совершенствоваться в каком-то определенном направлении, они и пополняют свой гараж уже только нужными запчастями и деталями для своей работы,- и это правильно!
Под конец дня я, уже изрядно уставшая, наконец-то нашла магазинчик Синтии Инглэнд и ее друзей, Ронды и Дэйва, хотя не была уверена, что они собирались на это шоу! Встреча была очень теплой и трогательной!

Я с гордостью рассказала о том, что ряды ее поклонников продолжают расти!
А теперь, чтобы подогреть ваш интерес к могообразию работ, их стилей и техник, я покажу всего несколько работ с этого шоу, на свой выбор.
(эта работа получила приз - Бернину лонг-арм!)
 А в этом альбоме я собрала их более 200! Заходите в гости, не пожалеете!