Translate

Saturday, October 8, 2011

Листопад

Пока один из наших занимается реставрацией моей новой-старой станины от Зингера,


мы с Мерфи расположилась на другой веранде и я продолжаю собирать осенние листья.

Я пока их нигде не показывала, можно сказать - дебют! Вообще-то я не любитель долгостроев и не люблю начатый проект откладывать в долгий ящик, поэтому стараюсь сосредоточиться на одном. Мелочевка не в счет, иногда надо просто отвлечься и сменить декорации. Но поскольку на даче моя машинка совершенно не дрессируется на стежку (я уж с ней и так и сяк, а она ко мне никак!), то я ее там использую только как прямострочку и беру с собой туда другую работу. Сейчас это осенние листья, а цветочные блоки продолжаю стегать дома на Джаномке.
Эти листья я мечтала сшить еще с прошлого года, так мне хотелось много ярких листьев на фоне голубого неба! и поэтому весь год я усиленно занималась собиранием лоскутиков именно в такой осенней гамме! Я уже как-то писала об этом в посте "Как я дошла до такой жизни" , и вот в основном все эти листья состоят из отходов хорошей квилтовой ткани, которые я продолжаю время от времени покупать в моем любимом квилт-шопе по два рубля за туго набитый пакетик.
Сначала хотела сшить квадратное панно, но когда собрала несколько листьев, то сразу передумала и решила, что хочу сделать для себя что-то вроде накидки-укрывала, здесь это называется lap quilt, побольше размером, чем детское, но меньше, чем на кровать. В гамаке поваляться с ним, в кресле у телевизора подремать, на пикник с собой захватить! Вчера этих блоков было уже 24, и когда я их разложила все вместе, решила, что этого достаточно, и теперь мне не терпится соединить их все вместе!
Погода стоит замечательная, настоящее бабье лето (правда паутинки тут почему-то не летают!), тепло, даже жарко - плюс 25, и я пользуюсь моментом и с удовольствием шью на открытом воздухе и при солнечном свете!
Теперь даже не знаю какой из них мне хочется побыстрее закончить, то ли с обоими быть в аутсайдерах, или хотя бы один завершить в ногу с листопадом?!

ps: Черновик этого поста писала вчера, но опубликовать не смогла, т.к. временно поломался интернет. Но мы-то не дремлем! Вот как преобразился мой столик:
 А к листикам за это время я успела добавить отбойники,
потом приделать хвостики и собрать топ!