Translate

Thursday, February 6, 2014

Проект "Почтовая марка 2013" завершен!


Закончился совместный проект "Почтовая марка 2013" и теперь он надолго останется в нашей памятии и в этом одеяльце, в котором были использованы абсолютно ВСЕ лоскутки, которые я получилаа по почте и при личной встрече от всех участниц этого проекта! 
Размер квилта - 216см х 165 см (86" х 65").
Те, что не вписались в картинку топа, я использовала на изнанке, среди них не только квадратики 3"х3", но и уникальные квадраты побольше с символикой Олимпиады-80 от Иры ШИВА и Лены barri23, а еще у моего отца когда-то была точно такая рубашка (с бордовым вместо оранжевого), поэтому этот кусочек для меня вдвойне памятен!

Когда сборка и даже стежка уже были полностью завешены, в своей большой папке, где я все это времмя складывала и хранила конвертики с лоскутами, вдруг обнаружились еще 12 квадратиков! Сама не понимаю, как они оказались забытыми в папке! Я просто уже не могла их не задействовать, поэтому еще до того, как пришить бейку, я решила сшить из них треугольники и распределить по углам
На бейку я решила выбрать батик, Эти сочные тона мне показались очень подходящими!
Один из квадратов содержит почтовые марки, что стопроцентно соответствует названию проекта и из этой ткани я и сама нарезала квадратики и рассылала нашим участницам, поэтому этот квадрат был от меня лично и я его умышленно расположила рядом с этикеткой, на которой описана вся легенда проекта и названы все его участники!


На одном лоскутке из коллекции каждой участницы цветными маркерами также написан ник на топе квилта! Если любопытно, увеличивайте и ищите!





И еще на квилте есть особые отметины времени, это Олимпиала-80 в Москве 
и Олимпиада 2014 в Сочи (от Гали Малина),
праздничное открытие которой состоится как раз ЗАВТРА! Пожелаем всем участникам олимпийских игр отличного настроения, бодрости духа, стремления к победе и новых рекордов!

Огромное спасибо всем за участие в проекте, за присланные лоскутки и за тепло, которое вы навсегда оставили для меня в этой работе! Очень хочется, чтобы все участницы завершили свои проекты к 1 марта и тоже почувствовали радость праздника! Желаю вам всем новых творческих успехов, свежих идей и красивых работ!