Translate

Tuesday, December 11, 2018

Singer Featherweight, tote and workstation 2 in 1

 Ну вот я её и сделала! Tutorial is here!
А как долго собиралась! То заказы, то путешествия, то квилт-шоу всяческие, то просто домашние дела.. А ведь собиралась с тех самых пор, как мне мой драгоценный муж вот так взял, нашёл и купил маленькую, портативную машинку Singer Featherweight, которая, кстати говоря, почти одного возраста с ним, а чем старше, тем. как известно, драгоценнее!
 Да, у неё есть конечно ящик-чемоданчик для переноски, но мне нужно было что-то такое, чтобы вот так вытащить, поставить и сразу начать шить, ну чтоб всё при ней, всё на месте. А когда закончил, опять же вжик-вжик и поехала!
Быстро сказка сказывается да не скоро дело делается,- это точно! Я уже, конечно, написала почти с полсотни всяческих tutorials (типа мастер-классов, но всё же не совсем), и самое главное это не составить схему и описать, сколько продумать все детали и их функциональность в действии. Обычно я всё делаю как для себя, ни с кем не сверяюсь, ни с кем не советуюсь и ничего не подсматриваю. Мне нужно сделать так, чтобы мне самой это нравилось и чтобы я сама смогла воспользоваться этой шпаргалкой в любое время, если понадобится опять сделать это на бис.
 Как-то и тканьки подходящие подсобрались, и мысли сложились в кучу, и попалось свободное  время на писанину, фотосессию и сбор воедино.

 Ну нравится, не могу отрицать! Одно удовольствие: прочный нейлон снаружи, молнии по углам, тканька с машинками внутри, ручки не пристроченные, а в петлях, чтобы свободно можно было подвытянуть их спереди и чтоб между ног не болтались, когда шьёшь.
 Короче, я довольна! И, судя по ажиотажу, не я одна! Один магазинчик, который занимается продажей и сервисом таких машинок, даже заключили со мной договор, что будут перечислять мне ежемесячно проценты от продаж! Клёво!
Следующий проект скоро! Тоже для неё родимой!

Ну да, у меня же есть свой YouTube канал, и там можно посмотреть как эта штука выглядит в действии - вооооот здесь!

Подписывайтесь и ставьте лайки, за что буду премного благодарна! И до новых встреч в эфире!

Happy sewing!

Natalie Quiltessa