Translate

Sunday, March 23, 2014

Zig-a-Zag или блок Шеврон от Eleanor Burns

Еще один быстрый и простой способ сборки блока Шеврон или, как она его называет, Zig-a-Zag.
Кто еще не знает, Элеанора Бернс это автор известной компании по производству инструментов и схем для квилтинга "Quilt in a Day" - "Квилт за день!". При помощи ее методик процесс сборки квилта превращается в игру и зная ее особые приемчики и секретики, сборка продвигается очень быстро и за один день действительно реально собрать топ квилта! В предыдущем посте я показывала одну из таких схем с ее логотипом. Она также автор большого количества книг по пэчворку и квилтингу. Вчера она рассказала нам, что написала свою первую книгу еще в 1977 году и показала нам один экземпляр с пожелтевшими листочками из той первой партии. Говорит, что это уже раритет и на ибее сейчас ее можно купить за три тысячи долларов!
Ну а теперь вот он -Зигзаг!

На этом видео весь процесс сборки. Несмотря на то, что она говорит по-английски и фильм достаточно длинный, но наблюдая за ее неторопливыми действиями во время сборки блоков и всего квилта, вам будет все понятно без перевода! Все ее уроки построены в виде игры и точный перевод вам вовсе не потребуется!
Обратите внимание на второе фото: в руках у нее небольшая дорожка, она сделана из обрезков этого большого квилта.
Если вам понравилось, оставьте комментарий и заходите еще. Впереди будут еще несколько секретиков и интересных видео!


"Соты" методом Eleanor Burns

Вчера на квилт-шоу мне удалось побывать на лекции известного мастера-квилтера Eleanor Burns. Ее выступление сложно назвать лекцией, это скорее развлекательно-юмористическое шоу одновременно с демонстрацией квилтов и выдержками ее видеоуроков на большом экране. С ней нескучно ни на минуту, она ведет живой разговор и диалог с залом, демонстрацию квилтов сопровождает музыкой и незамысловатыми костюмами, а чтобы не засиживались, даже поднимает весь зал и призывает немного подвигаться и потанцевать под музыку! Улыбка не сходит с ее лица, а весь зал хохочет вместе с ней, она очень позитивный человек! В конце программы выстроилась очередь за втографами, ну и я не удержалась, там же купила одну из ее схем с описанием и шаблонами, и стала в очередь.
Время уже было позднее, но она не торопилась, с каждым разговаривала, что-то спрашивала и со всеми с удовольствием фотографировалась. Ну и я не постеснялась.
От общения и от всей лекции получила не только море удовольствия, но и запомнила некоторые полезные методы сборки блоков ее быстрыми методами. Все ее интересные видео можно найти в сети. А здесь я дам ссылку на видеоурок по быстрой сборке шестиугольников "Соты".