Translate

Friday, October 3, 2014

В память о Пэм Боно

21 сентября 2014 года трагически погибла замечательная дизайнер и квилтер Пэм Боно. Здесь официальное заявление прессы. На ее страничке FB, а также на ее сайте в клубе Пэм Боно размещен некролог. Вечная память Пэм и её мужу Роберту. Её неповторимые яркие и очень артистичные дизайны ещё долго будут шить, вспоминая её талант.
Я тоже являюсь её давним поклонником. Это один из моих любимых квилтов по её дизайну,
 как-то давно, еще на Дублирине мной был организован совместный проект "Кошки в окошке",
этим летом на форуме квилтесс мы шили вот таких красавиц-бабочек,
сейчас шьём её подсолнухи
А совсем недавно я вела с ней переписку на ФБ, рассказала ей о наших совместных проектах на форуме и о том, что хотела бы организовать проект Блок Месяца вот этого цветочного квилта.
  
11 сентября я получила от нее ответ, цитирую:
How many are in your group? Because our instructions have so many graphics, I might suggest that you start them out with one pattern.......perhaps a pattern from "Those Bloomin' Buds". If you select one and let me know which one and how many people you would be sharing this with, that would be helpful.

I really do appreciate what you are trying to do, but our Block-of-the-Month patterns are expensive.

Затем 18 сентября я обратилась к ней с просьбой рассмотреть такое предложение, что поскольку все её схемы и инструкции на английском языке, они требуют перевода для русскоязычной аудитории, без которого самостоятельно в них очень сложно разобраться, поэтому я попросила её сделать скидку для русскоязычных покупателей на те схемы, которые я смогу переводить для наших совместных проектов. Также написала, что буду ждать любые её предложения и буду рада сотрудничеству. 

Каждый день проверяла почту, несколько раз собиралась позвонить (она мне даже написала свой номер телефона в предыдущем письме!), но думала, что она пока просто не готова с ответом и ждала.

А через три дня её не стало.....

Очень печально. Остаётся только надеяться, что её веб-сайт продолжит своё существование, а может быть и получит дальнейшее развитие, хотя на данный момент всех членов клуба предупредили о возможном закрытии.

Объявляю месяц памяти выдающегося и замечательного дизайнера Пэм Боно и предлагаю в память о ней сшить вот такой веночек