Translate

Wednesday, August 6, 2014

Опять крашу ткани

В этот раз у меня было две задачи: получить сине-бирюзовые оттенки путем смешения двух красок Dylon

, а затем трафаретный принт при помощи солнца.
И бывает же такая подляна! После трех месяцев неустойчивой и дождливой погоды наконец-то установилось солнце, а когда в первой половине дня я переделала всю основную работу и после обеда, когда солнце как раз в зените, развела краски и собралась им воспользоваться, откуда ни возьмись скучковались тучи и постепенно полностью закрыли солнце! Полностью!!!! Что называется, доступ к телу закрыт! Причем был закрыт до самого вечера! Зато к ночи луна сияла во всю прыть! Ну как это называется???
Ладно, тряпки-то я все равно покрасила, и даже не испортила, но сколько я ни пыталась выжать от трафаретов хоть слабенький силуэт, разложив их все-таки с надеждой идиота под открытым небом, ничегошеньки не получилось! Зато есть несколько оттенков красивого голубого!

Причем одна ткань неожиданно для меня оказалась тональной (покрашенной белой по белому) и результат меня порадовал!

А вот с коричневым я хотела тоже применить солнечный принт с листьями, но, потерпев фиаско, я все-так листья сделала, но другим способом, при помощи японской бронзовой краски Tsukineko.

Краска густая, намазываешь на листики и припечатываешь! В конце закрепить утюгом. Самое главное в этой краске то, что она не грубеет и остается на ткани совершенно мягкой, в отличие от акриловой, и закрепляется моментально! После стирки ничего не смывается, закрепляется на совесть!
Пока все. Жду опять срлнца!