Translate

Monday, February 28, 2011

Civil war is over...

Гражданская война закончилась, ура! Я имею ввиду, что я закончила работу над долгоиграющим проектом BOM (block of the month), который длился почти год!


Очень вовремя пригодилась ссылочка от Божены о двойной бейке
 Сначала планировала стёжку выполнить вручную, склеила спреем слои и уже водрузила на раму,
но когда прочитала инструкцию (еще не пользовалась, совсем новая), оказалось, что склеивать не нужно было, т.к. эта рама устроена таким образом, что помогает равномерно укладывать слои с двух реек по мере стёжки и закручивать их на третьей со специальным фиксатором. Поэтому пришлось изменить легенду и простегать в шов на машинке при помощи специальной лапки walking foot.
Теперь что-то мне подсказывает, что к этому одеялу очень подойдут две большие подушки в таком же стиле. Тканей осталось полно от каждого блока, чувствую, что продолжение следует...
p.s. добавлю еще, что эту раму можно растягивать, добавляя рейки посредине, т.е. регулировать до необходимой ширины квилта, от детского до двойного (queen size).
В таком виде, полусложенном, можно использовать для развешивания тканей или изделия в процессе. А в конце работы её можно сложить и убрать под кровать или под стол, даже вместе с намотанным квилтом в работе: