Translate

Saturday, May 19, 2012

Апрельский блок и звёзды

Апрель мой любимый месяц, много зелени, всё цветёт, воздух наполнен свежестью и ароматами, птицы вьют гнёзда и ошалело зиливаются песнями, весенний дождь освежает и радует - весна в разгаре! Вот такой яркий и сочный получился у меня апрельский блок. И заодно с ним следующий журнал и странички, на которых я опять нашла три звёздочки! А вы? О звёздном начале написано здесь

При помощи этой линейки с кривыми слотами я вырезала сегменты для блока. Самый верхний, который с домиками и до самого верха, оказался с подходящим рисунком и его резать не пришлось, те волны нарисованы, а не сшиты. Эта линейка тоже есть у меня в киоске, но правда очень дорогая. 
p.s.Перечитала свой февральский пост со звёздами, как раз был день Сурка. С такой тёплой зимой и невероятно ранней весной просто смешно было поверить в нынешнее его предсказание о затяжной весне и следующих как минимум шести неделях ожидания тепла. Так-то оно так,  но после того, как почти все деревья уже отцвели, на нас вдруг внезапно напали заморозки, последний был аж 12 апреля! Вот и не верь теперь этому зверю!