Translate

Wednesday, November 13, 2013

Новый шедевр! Capturing Brittany, by Lenore Crawford

(53"x49")
Сначала этот квилт занял второе место в категории "Инновации" в Денвере на Национальном фестивале квилтов в мае 2013 года. Здесь вы можете посмотреть на другие работы-победители. А затем он стал лучшим в категории "Best Machine Workmanship" в Grand Rapids, Michigan в августе 2013 года. 
На страницах журнала "American Quilter" я нашла несколько слов об этой работе в кратком описании лучших квилтов. 

Lenore Crawford снова сделала это - выиграла еще одну награду на AQS Quiltweek. "Это очень волнительно,- говорит она,- и мне было очень интересно делать эту работу!"
Она создаёт дизайны своих арт-квилтов по собственным фотографиям и использует простую технику с открытыми срезами на клеевой паутинке, в результате чего получается точный и законченный рисунок. 
На своей Janome 7700 она любит шить всеми видами ниток, какие только может найти у себя, но для изнанки использует только мононить!
Lenore также использует принты Stonehenge в своих работах. "Игра тени и цвета на них хорошо подходит для архитектурных дизайнов и вы можете получить большое множество оттенков!" 
........
Затем я нашла еще немного описания этой работы в её блоге сразу после того, как она узнала о своём награждении.
Перевожу.

"Это очень волнительно получить высшую награду за мои технические навыки и дизайн. Я работала много-много лет, чтобы улучшить свою стёжку и думаю, что сейчас я уже этого достигла. В последние три года я пользуюсь своей новой машиной Janome 7700. Это отличная машина, очень дружественная для пользователей, особенно для таких работ, как делаю я.  Мне пришлось испробовать многие самые качественные машины по последнему слову техники, и всё равно, мне приходилось сталкиваться с разрывом нити и проблемой с натяжением. Этой машине всё равно какие нитки я использую, а я шью любыми и самыми разными нитками, но шпульку я кормлю ТОЛЬКО мононитью! За эти годы я испробовала самые разные виды мононитей, но лучше всего работает самая дешевая. Чем дешевле, тем лучше! Они все в работе почти одинаковы! Не плавятся от утюга и не растворяются в сушилках, как некоторые предостерегают, и самое главное - их не видно на лицевой части квилта! А еще они очень экономичны и эффективны! На шпульку можно намотать в три раза больше, чем обычной нити , а следовательно, вам не нужно будет часто останавливать свою работу для наматывания и замены шпульки.
Это деталь моей работы. Девушка делала зарисовки деревни как раз в тот день, когда мы были там во время посещения урока по искусству. Мне очень нравится архитектура этой северной французской деревушки Динан. Я использовала несколько принтов Stonehenge by Northcott в этом дизайне. Вариация текстур в этих принтах потрясающая! Вы также можете заметить незначительное использование красок для ткани, которые я всегда применяю для тонких деталей в моих работах, таких как тени ног и рук, обуви, тени вокруг окон. Я использую непрозрачные краски для ткани потому что они полностью закрашивают поверхность и дают возможность хорошего перехода от одной ткани к другой."

(Перевод Натали Н. Пэттон с разрешения автора)