Translate

Thursday, March 31, 2011

Шоу энтузиастов

Я уже писала, что небольшие квилт-шоу и выставки у нас не редкость, нам просто предлагают принести свои работы в любом количестве, на свой вкус и выбор, а место нам бесплатно предоставляет приглашающая сторона. Желающие "поработать" выбирают удобное для себя время и дежурят по 2-3 часа, сменяя друг друга.
На этот раз нам предложили провести такую выставку в развлекательном центре для пенсионеров. Ни разу не была в таком заведении и когда вошла, моя челюсть сразу отвалилась от неожиданности увиденного. Ну, во-первых, в центре стоит большой круглый стол-офис, вас приветствуют, если нужно регистрируют или подсказывают куда пройти. Первая комната - опа! тётеньки и дяденьки сидят за высокими столиками и играют в карты! Комната напротив - скрапбукинг,- ну до чего же похоже на уроки труда в школе: альбомчики, ножнички, клей, бумажки, мишура и увлечённые взрослые девочки с усердием разве что язык не высунут украшают альбомчики для себя и внуков. В большом зале напротив танцульки! Под музыку все двигаются в общественном синхронном танце: два прихлопа, два притопа, поворот постепенно на 380*.
А вот и наше квилт-шоу!
Я заметила, что стены в этих комнатах передвижные, т.е., исходя из надобностей, лёгким движением руки танцевальный или выставочный зал превращается в несколько комнат для игры, например, в карты.

Заведение это достаточно людное и посещаемое, кстати, не только пенсионерами, вход на выставки свободный для всех. Очень напоминает работу нашего старого доброго Дворца пионеров, почти всё так же, только к слову пионер вместе с возрастом lдля солидности добавилось еще несколько букв: пЕНСионер.
Этот чёрно-белый квилт - совместный проект, по одному блоку от каждого штата, все подписаны маркером по лицевой стороне. 6х8=48, два блока вшиты в бэк.
А это двусторонний квилт:

Ручная аппликация:
А  здесь использованы остатки косых беек между лоскутами:
Там и мои висят если узнали: