Translate

Sunday, March 25, 2012

Тюльпаны живые и не очень

Закончила я свои тюльпанчики и уже подвесила! Люблю я шить такие паннушки в ногу с сезоном. чтобы соответствовало настроению, природе и окружающему миру. Чтобы во всём было равновесие и баланс, наверное недаром я Весы! А особенно когда шьёшь то, что соответствует действительности!
Когда я начинала шить, мои тюльпаны только всходили и я даже точно не помнила где и какие сорта у меня растут. Ткани тогда я подбиарала просто интуитивно, какие больше всего хотелось бы видеть в букете исходя из того набора оттенков, что были у меня в наличии, а мне нужно было 6 оттенков одного цвета! Первыми расцвели короткие ярко-красные, потом лиловые и желтые, а моя работа всё еще была далека до финиша. А на этой неделе распустился первый длинноногий точно такого цвета, как на моей картинке! И тогда я поняла, что надо торопиться! Ну очень хотелось сфотать их вместе! И вчера поздно вечером (да чего уж там, ночью!) я их закончила!
Результатом осталась довольна! Цветы сделаны в технике трапунто. Для кувшина нашелся у меня батик, все оттенки выбраны из одного лоскута. От рамы отказалась, не стала замыкать это воздушное небесное пространство, голубая бейка переходит по косой в цвет стола.  Но самое главное, что они у меня расцвели одновременно!
Если понравилось, заходите сюда, мы этот букет шьём сейчас в совместном проекте. Еще не поздно присоединиться! Разыгрывается даже приз - готовая схема на фризере с инструкцией от автора и дизайнера Синтии Инглэнд.