Translate

Wednesday, December 7, 2011

Очень хорошая новость!

Сегодня в моей жизни произошло очень знаменательное событие - с меня сняли все "подозрения"! Наверное это можно сравнить с ощущениями человека, находящегося под следствием в течение пяти лет, когда ты вроде бы и не в тюрьме, и жизнь продолжается, но ты не чувствуешь себя свободным до тех пор, пока не услышишь вердикт судьи. Сегодня я такой приговор получила - Сancer free! Пять лет после операции прошли еще в октябре, но визит к доктору был назначен только на сегодня, нужно ли говорить с каким нетерпением я его ждала!  Я прекрасно понимаю, что все мы ходим под богом, и неизвестно, что с нами случится завтра, но пройти пятилетний барьер в медицине считается хорошим знаком и статистика показывает, что самое страшное позади.
Безумно благодарна своему мужу за его поддержку, терпение, заботу и всё-всё, что он для меня сделал в те трудные для меня дни и месяцы.  Это он со мной за несколько часов до операции (ретро-фото):
Всё это время я находилась под контролем своего врача и настолько привыкла к его вниманию и хорошим новостям после каждого визита, что сегодня почувствовала себя как на выпускном вечере, как будто уходишь в новую жизнь, но позади  остается нечто незабываемое.
      Пять лет назад лоскутиками и квилтингом я еще и не думала заниматься, и при другом раскладе возможно никогда бы и не начала. Но после тех событий я как будто стала торопиться жить, и мне захотелось повернуть на пользу свои швейные способности и я с головой окунулась в лоскутное шитьё.
    Когда-нибудь я обязательно сошью большое одеяло с названием моего блога "Лоскутная палитра" и оно будет состоять из всевозможных лоскутов, новых и старых, ярких и блёклых, весёлых и грустных, больших и маленьких,- точно как наша жизнь, сплошной круговорот событий и красок!
    А пока у меня новая трёхцветная лоскутная работа.
Сшила я это небольшое панно специально в подарок моему доктору. В центре одной звезды аппликация "сердечко", что конечно же означает - от всего сердца! Он был очень тронут и сказал, что обязательно найдёт место для этой работы у себя дома!

  Особенно ему понравились слова на лейбочке:
Ну и фото на память:

Каждый день судьбу благодарю.
Каждый вечер подвожу итоги.
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу сегодня очень многим.

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.
Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.

(Марина Цветаева)