Translate

Saturday, July 27, 2013

Случай в клозете

Расскажу сейчас недавнюю историю, связанную с моим последним квилтиком, который с бабочками и что светится в темноте. 
Я его когда закончила, первым делом мужу давай показывать, у него, так сказать, право первой ночи. Правда тогда еще только смеркалось и эффекта полной темноты в доме найти никак не получалось, а ждать уже было просто невтерпеж! Ну я и вспомнила, говорю "пойдем в клозет", там одна одежда висит и окон нет, как раз что надо!
Забежали, закрылись, я вся такая в ожидании чуда, и вот оно.... как красиво светится, такие четкие контуры, ну прям райский сад, ахи-охи! 
Ну он, как всегда, сделал вид, что ему ужасно интересно и он разделяет мою радость, даже пару комплиманов отвесил, ну а когда волна схлынула, он и говорит: "Черт, дверь захлопнулась на замок!" А мы, сидим в клозете, в полной темноте, с одними шмотками на вешалках,  без телефона-интернета и других видов связи, на втором этаже и ближайшие соседи метрах в 300 от нас! Мерфи (пес) и Хвостик (кот) снаружи, но они не считаются...
Перед глазами сразу пронеслась картинка "Скелет(ы) в шкафу", а он еще и шутить изволит, говорит: "Не думаю, что до этого дойдет, нас раньше найдут - по запаху!" 
Я быстро прикинула в уме наши возможности,  дверь открывается не наружу, а вовнутрь, из твердых предметов только пряжки на ремнях и носики на шнурках ботинок, взломать замок даже зубами не получится! А муж только после операции, ему еще нельзя напрягаться, тяжелое и все такое... Меня охватила паника и бесконечное чувство безысходности. Осталось только набросать всю одежду на пол, чтобы улечься поудобнее, накрыться этим "Райским садом" и ждать, пока кто-нибудь первый нас хватится.  Сколько сразу мыслей в голове пронеслось! От жалости к себе я уже приготовилась заплакать. Толкаю мужа, чтобы он поделился своей версией.... а он вдруг начинает истерически хохотать. И, все еще оставаясь в закрытом помещении, говорит: "Ты что, серьезно думаешь, что мы не сможем выбраться?" Ну куда уж тут серьезнее, я ума не приложу, как можно отсюда нажать кнопку Escape! А он открывает дверь и говорит: "Неужели ты не помнишь, что мы в клозетах замки не ставили?" Но я ж доверчивая! Я первым делом верю на слово, а потом уже начинаю копаться в деталях! Но тут струхнула настолько, что даже не успела покопаться, сразу перешла в режим "Тревога!" Когда мы преспокойненько вышли оттуда, он все еще продолжать ржать да еще и приговаривать, что выбраться оттуда нефиг делать, в крайнем случае выбил бы дверь! Ну я бы точно не выбила, и вообще не знаю, сколько бы я там протянула, если б одна.
В общем, хорошую порцию адреналинчика схватила! А он до сих пор хохочет и не может поверить, что я поверила!