Translate

Sunday, May 8, 2011

Клубничный восторг

Я сегодня собрала первый урожай клубники!
Негусто, но всё равно приятно! Откуда ни возьмись возникли соответствующие тарелочки, а к ним заодно и ланчматы с прихваточкой, полученные в подарок год назад от Лены Швейки, говорю спасибо еще раз! Люблю я такие сезонные декорюшки, чтобы глазу не приедалось: попользуешься, налюбуешься в сезон, да и уберёшь на хранение, на смену следующему сезону или празднику. А потом глядишь - нечаянная радость из шкафчика, уже готовенькая!А про клубнику сказала сыну, а он и говорит: "Везёт же, весенний урожай с домашнего огорода чувствуется! А тут как ни зайдёшь в магазин всегда одно и тоже!"
А еще у меня другая радость. Я в Ирландии была так очарована барашками и овечками, которых там видимо-невидимо, что решила обязательно найти такую тканюшку и что-нибудь сшить напамять. И как раз на последнем квилт-шоу мне буквально под руку подвернулись четвертушки с баранами! Это был знак, надо было брать, но мне хотелось побольше, чем оставшиеся два квадратика. Оказалось, что там на рулоне завалялись последние полтора метра, ну как раз для меня! А потом еще нашла с плющом и отдельно с ирландской темой и листьями клевера
Осталось придумать как это всё вместе объединить. А вот эти домики-коттеджики были куплены давно, дожидались момента, но теперь-то я точно знаю откуда этот дизайн. По всей Ирландии рассыпаны вот точно такие домишки, овечки и много-много зелёного цвета!