Translate

Tuesday, August 28, 2012

Щас такое покажу!

Катались мы пару дней назад по нашему горному курорту и вдруг!
А вчера уже собрались ехать домой, Мерфи уже сидел в машине, багажник захлопнули и вдруг слышу где-то совсем рядом мощный шорох листьев. Обычно белки шумят и суетятся, но но это был явно другой размах! Я сразу в машину за фотиком, а потом уже начла разыскивать место преступления. А оно оказалось, как я и предполагала, совсем рядом - за домом!
 
Когда он увидел меня, решил не искушать, попозировал немного и решил не идти прямо мне в лапы, а лучше обойти стороной от греха подальлше!
Поднялся в горку, поковырялся в поисках еды и прошел себе у нас перед носом, как ни в чем не бывало. Мы его не соблазнили, да и поговорить нам было не о чем, так и ушёл восвояси....
А вот 49-летнему фотографу из Сан-Диего, путешествующему по национальному парку Denali  в Аляске в прошлую пятницу, повезло меньше! Можно сказать вообще не повезло! Он в одиночку гулял в трёх милях от зоны отдыха и встретился с огромным бурым медведем гризли, которые, как известно, гораздо агрессивнее и опаснее. По правилам парка не разрешается их искушать и подходить на близкое расстояние. Любопытство его и погубило. Он делал снимки на свою камеру с расстояния 50 ярдов в течение 8 минут! В конце концов медведю это надоело и он его съел. Ну не то чтоб полностью, но шансов не оставил. Случайные туристы позднее обнаружили место расправы и лежащую рядом камеру, в которой и обнаружили его последние снимки. Это был первый такой случай за всю историю национального парка, который был открыт еще в 1917 году. Здесь статья и видео.