Translate

Sunday, May 27, 2012

По паспорту - Khvostik!

Итак, мой бесхвотсый найдёныш ко мне привык, в избушке обжился, уходить не собирается, всё ему вроде бы у меня нравится, даже вес начал набирать. Ну а раз не убежал до сих пор, то уж вряд ли метнётся, да и зачем?! "Здесь готов и стол и дом...." Ну а по правилам местной жизни просто так держать питомцев не положено, нужно стать на учёт у ветеринара, пройти осмотр и получить все необходимые прививки,- всё как у людей! Подозреваю, что жил этот кот всё же не в лесу, а в людском окружении, и прививки скорей всего делались, но как узнать? Пусть наш Айболит сам решит что делать.
Тут как раз и Мерфику пришло время прививку делать ежегодную. Решила я два раза не ездить, а попробовать совместить это турне, ну да-да -  пёс и кот в одной машине! Мерфи уже привык, залезает сам на заднее сиденье и никаких проблем, пассажир он просто чудный! Для кота клетку я пока не покупала, да и не думаю, что она мне когда-нибудь пригодится, поэтому решила обойтись подручными средствами. Нашла большую пластиковую коробку, постелила коврик на дно, сверху привязала решётку от теплицы,- получилось на мой взгляд неплохо - воздуху хватает, светло, мягко и безопасно! Всё отрепетировала, коробку даже ремнём безопасности пристегнула, чтоб на пол не съехала - ну всё тип-топ, можно ехать! Но не тут-то было. Хвостик категорически отзалася залезать под решётку. Впихнуть-то я его туда впихнула. но мы-то ведь знаем, такие штучки с котами не проходят, уж если не захочет, то и не заставишь, себе дороже! Попытка обмануть саму себя естесссно не удалась. Захлопнув пассажирскую дверь, я только успела дойти до водительской, как мой кот уже гулял по салону, не обращая внимания на Мерфи! Ну не то чтобы совсем игнор, он его конечно видел и наверняка уже просчитал все пути отступления, но меня всё же удивила его смелость и даже наглость в присутствии врага! А что Мерфи? Ничего! Вёл себя достойно, как комсомолец с октябрёнком! Ни слова не проронил, только вхдыхал иногда, стиснув зубы и повизгивая слегка. Пришлось коробку убрать, освободить место на пассажирском сиденье, но он и там не сидел, а всю дорогу ходил по салону, то на руки мне сядет, то на пол спрыгнет, то между сиденьями сядет и нахально Мерфику в глаза заглядывает! А тот видать понимает, что я сильный адвокат у кота, и нет ему резона со мной отношения портить, в общем вёл себя весьма разумно и по-взрослому! Так и доехали до офиса Айболита.
Кот, совершенно не стесняясь, сразу запрыгнул на стол, на котором оперируют,
как будто не впервой, и оставался там до самого конца нашего визита. Ему там определённо понравилось! Чего не скажешь о Мерфи, он так и норовил ускользнуть, приходилось постоянно дёргать за поводок.
 Когда начали заводить "Дело" на кота, сначала взвесили, потом спросили имя, ну я и говорю, что назвала его тем, чего ему не хватает, только по-английски Tale ну совсем не звучит, поэтому я зову его по-русскки - Хвостик. И что вы думаете, теперь он по паспорту у нас так и называется - Khvostik, с большой буквы! Прививки и все прочие процедуры мы прошли, заплатили 150 баков на двоих (нормально, да?), получили металлические бляшки на ошейники с именем, номером телефона и датой прививки и всё! - боевое крещение состоялось!