Translate

Thursday, August 7, 2014

Продолжаю красить

Получилось неожиданно для меня самой!
Красила вчера еще и другими цветами, к каждому предыдущего добавляла немного другой краски. Сначала Ocean Blue + Bahama Blue, затем к нему добавила немного Tropical Green, получилась красивая морская волна. Во второй раз добавила больше воды, получился более светлый. Затем хотела разнообразить и добавила немного красного, но это было ошибкой, получилось что-то грязно-сине-серое. Решила спасать фуксией, в результате получился насыщенный свекольный! Вторая порция получилась более светлой и тоже красивой! Темную решила немного осветлить отбеливателем, здорово! Прямо на глазах менялся результат, пока не остановилась на желаемом светло-малиновом и тщательно прополоскала. Каждый раз получалось красивое сочетание.

С солнечным принтом у меня так ничего и не получилось, хотя и старалась это сделать несколько раз, солнца вчера было предостаточно! Не могу понять, в чем дело, хотя раньше получалось. Просто загадка!
Тогда, чтобы все-таки добить задачу трафаретного окрашивания (не мытьем, так катаньем!), сделала это при помощи отбеливателя. Результат меня сильно порадовал! Я на эти трафареты сильно рассчитывала и долго ждала солнца, но раз оно меня так подвело, я просто нашла другой выход. Теперь ломаю голову над сюжетами!