Translate

Monday, November 19, 2012

В помощь пострадавшим от урагана Sandy

Michele Foster, та самая, которая организует еженедельную тематическую галерею квилтов и где можно проголосовать за понравившиеся работы, предложила присоединиться к ее благотворительному проекту и помощь пострадавшим после разрушительного урагана Sandy, который обрушился на восточное побережье Атлантики в конце октября.
Этот проект называется Sandy Quilt Block Drive (читать здесь).. Каждый желающий отправляет свою заявку и указывает количество блоков, которые он может сшить (минимум - 2 блока). Блок самый простой - Log Cabin, размер 13"-14.5" c темной полосой по краю, (будет подравниваться до 12 1/2", чтобы в готовом виде после сшивания -получить блок 12"). Затем вам вышлют адрес вашего Team Leader, которому нужно будет выслать эти блоки для дальнейшей сборки. Мне прислали адрес моего Team Leader в Канаде и просили завершить блоки в течение 1-2 недель. Если я захочу сшить дополнительные блоки, то через неделю можно будет сделать очередную заявку. Просьба шить точно указанное в вашей заявке количество блоков, на которые расчитывают ваши Team Leaders. Также предлагается подготовить lable размером 5" с вашим именем и координатами, по желанию можно добавить слова надежды (message of hope), которая будет вшита на бэк квилта.
В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, как вы знаете, очень большое количество русскоязычного населения, и кто знает, возможно кто-то из наших соотечественников очень нуждается сейчас в такой помощи.
Я сегодня отправила два своих блока:
Еще не похдно, если хотите помочь, присоединяйтесь!