Translate

Thursday, August 25, 2011

Heavenside - это почти в раю или у берегов рая....

Мне очень нравится, что здесь принято домам придумывать свои названия. Даже не столько самому дому, сколько тому месту, где этот дом находится, вместе с его двориком, садиком и всем, что в нём есть привлекательного и оправдывающего своё название.  В почтовый адрес это название не входит, но если вы на конверте его напишете, хозяевам будет приятно, да и почтальон скорее сориентируется. У нас в горах каждый курортный домик имеет своё название. Ну вот некоторые самые интересные: Дежавю, Высадка ангелов, На веки ваш, Пятизвёздочный вид, Южный комфорт, Выше звёзд, Сладкий плен, Убежище любовников, Восторг мечтателя, Омоложение, Горная сокровищница, Шёпот сосен, Альпийский соблазн, После поцелуя, Магические моменты, Берлога трёх медведей........ и так далее.
Я долго думала как бы назвать наш домик в горах, придумала больше двадцати названий, но всё было не то, после каждого хотелось чего-то еще. Дом находится на крутой горке, и когда въезжаешь по ней, дороги совсем не видно и взгляд сразу устремляется в высоту! А сидя на балконе,  можно разглядывать верхушки высоченных деревьев и стелющийся над ними туман.

 И я придумала, мы назвали его Heavenside. По-русски мне даже больше нравится - "Почти в раю", или "У берегов рая". Как театр начинается с вешалки, так и у дома должна быть своя визитная карточка!
 За три года она изрядно выцвела под солнцем и дождями, и я решила её обновить,
 заодно с другим садовыми мелочушками, которые нормальные люди обновляют в начале сезона, а я со своим шитьём одумалась только в конце лета. Ну и что, зато следующей весной будет всё готово к началу нового сезона!


Этого гномика мне как-то подарил сынок на 8 марта, тоже обновила, берегу!

А у этой черепашки есть мензурка для измерения выпавших осадков.
  
Эта поилка для птичек была вообще одноцветная, серо-голубая, разукрасила как могла,
 вернула на дерево.
А вот эта бабочка сидела у меня на плече минут 10, пока я разукрашивала! Вместе с ней сходила в дом за фотоаппаратом, вернулась, опять уселась и сфоткала!
А это мой утренний вьюнок-красавец!
Я по утрам так долго сплю, что едва успеваю поймать момент.
Наблюдала за этим шмелём, как он живо нырял из цветка в цветок в самую глубину и на задней передаче выползал обратно:
Ну и чтоб не подумали, что у меня одни цветочки в голове, вот сшила хлебницу в подарок:
 Вернее сразу три, оптом оно всегда быстрее, пригодится.