Translate

Sunday, September 18, 2016

А море зовёт!

А море зовёт! Oops! Океан и Карибские острова!

Даавненько мы не были в круизах! Ну наконец-то, стряхнём груз забот и рутины, пора в разгул!  Море шепчет, пески поют, чайки орут, теплоход ожидает!

На этот раз - Carnival, Valor. Мы первый раз на этой круизной линии, будет с чем сравнить! Отправляемся с мыса Канаверал, но туда ещё нужно доехать! Наш мелкий спортивный Мерседес как раз что надо для такой прогулки в 11 часов: шустрый, лёгкий, быстрый и беспроблемный конёк! Обожаю его, из всех наших машин он мой фаворит!

Остановка в Ormond Beach, это рядом с Daytona Beach, ну где проходят знаменитые гонки Nascar. Стадиончик там ничего себе отгрохали! Ну ещё бы! Но я не об этом, опустим детали…

Переночевали и еще часа полтора до Cape Canaveral, это в сторону Майями, но ближе. С мыса Канаверал NASA запускает свои ракеты и спутники, -примечательное местечко!

А вот и они, огромные белые теплоходы, при виде их дыхание перехватывает и сердце замирает в предвкушении! На ближайшие 9 дней это наш дом, спальня, столовка, развлечения, казино, бассейны, концерты, рестораны, бутики, салоны, плюс заходы в порты с отдельной программой, каждый выбирает сам, кому что по душе! Маршрут этого круиза: San Maarten, St. Kitt, Grand Turk and San Juan (Puerto Rico). А пока таможня, посадка, вторжение в каюту, первый ланч (чего там только нет в этом буфете! Невозможно остановиться!!!) и обязательный сбор всех членов (и не только! женской половины также!) на обязательный тренинг “А если вдруг что...!”

Всё, с формальностями покончено, можно отчаливать! Вперёд! Семь футов под килем!

 День второй. Плывём. Вокруг одна вода, а тут такое!!!!

Две тыщи пассажиров и полторы тыщи + экипаж и обслуживающий персонал! Такой себе посёлок городского типа на воде!
Сразу бросились в глаза некоторые мелочи и просто различия с другой круизной линией Royal Caribean, которой мы до этого отдавали предпочтение. До Барселоны однажды мы добирались на Holland America, неплохо, но всё равно Roayal Carribean превосходит по многим параметрам другие линии. Особенно те новые, которые самые большие и  по последнему слову вообще всего, что только можно себе представить! Ну ладно,  вытрем слюни, не в этот раз!

Когда мы выбирали круиз в этот раз, нас подкупило то, что это судно только что обновили, а значит будет чисто и свежо,- тут претензий нет, после ремонта всё сверкает, чистые ковровые покрытия, никакого противного запаха, ссадин на мебели и въевшихся пятен на обоях и занавесках. Но, всё же нюансы начали простреливать с первого же дня.
Обслуживание в ресторане за ужином: медленно, забывают, что заказали, один официант, без ассистента, обслуживает несколько столов и не успевает, при том, что зал был наполовину пустой, т.к. многие предпочитают ужинать в буфете, где не обязательно прилично выглядеть и можно есть всё подряд, на что глаз упал, а не ждать, пока подадут заказ из меню. 

Здесь мне совершенно не нравятся декорации! Картины в холлах, в пролётах между этажами, да и вообще везде подобраны с каким-то особым вкусом, похоже модерн, плюс какой-то сюрреализм, но расцветки ужасные, дикие грубые мазки и никакого чувства цвета! Наверное кому-то такое нравится, но я пас, прохожу мимо, не задерживая взгляд, абсолютно не притягивает! Причём нигде! Даже в галерее! Припоминаю, сколько времени я провела в предыдущих круизах, рассматривая и наслаждаясь картинами и декоративными панно! А какие шедевры продавали на аукционах! Где-то в моих прошлых постах о круизах должны были сохранится снимки…
Ну да ладно, не всё коту масленица. Искусство дело тонкое, на вкус и цвет товарищей не ищи!

Гомосятина! Везде! По сравнению с прошлыми круизами они просто обнаглели! Как тараканы, серьёзно! Они больше не скрываются и не прячутся по норам/каютам, важно так себе ходят, даже если не за ручку, то и так понятно ху из ху! Они быстро находят себе подобных - ну ещё бы! – и тут же собираются за общими столами, кучкуются на топчанах, противно плескаются в бассейнах и отвратительно не замечают женщин! Только заценишь загар на красивой фигуре, херасе – откуда ни возьмись появляется его "упаковка": всё мне не нравится этот загар на этой фигуре! Следующий! Вроде метросексуал, куда ни шло, волосики зачёсаны, такой весь пахнючий, с иголочки одет, за фигурой следит – ага, щас! Вон их там сколько за поворотом, такого же пошиба, сходка, видать! Но это ещё не всё! Читаем программу на вечер: для этих, так называемых,  LGBT устроили особое мероприятие-знакомство, так сказать «Чай, кофе, потанцуем?»  Ну и пидарасы, в прямом смысле этого слова! И не только с мужскими очертаниями, бабы тоже парами ходят, с вывеской на лбу «мужикам просьба - не беспокоить!» Ну куда мы катимся?  

О! А вот и ходячий пример!
За завтраком останавливаю взгляд на соседнем столике: пожилая женщина, то ли вдова, то ли брошенка, рядом таких же огроменных очертаний особа помоложе, но там ещё сложнее, без глаза и хромая с палочкой, мои соболезнования, жалко конечно, но я и не об этом! Дальше – мальчик лет 5, очень красивый, с карими глазами, аккуратной причёской, чисто и опрятно одет (может усыновлённый?), в компании с пожилым мужчиной, лет 60, абсолютно педерастической внешности, затылок выбрит, чёлка набок, светло-сиреневый маникюр, татушка радуга на голени, - ааа, ну всё понятно, принадлежность определена! Занимается исключительно ребёнком, кормит, вытирает рот, развлекает, за ручку вместе с ним сходили за мороженым. Кстати, случайно попались на следующий день, не сдержалась, сфоткала! Когда подошёл официант, он быстро завязал разговор, представил мальчика, его бабушку и маму, а о себе кратко добавил: «А я просто няня!» Ёпрст….. И кем вырастет этот ребёнок? Даже не хочу продолжать…..

Все в сад!

А я спать….