Translate

Thursday, January 5, 2012

Найди три звезды!

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Шить и показывать готовые изделия приходится не так часто, как хотелось бы, а поговорить-то хочется! И вот я придумала, чем еще можно поразвлекаться в блоге, причем теперь я намерена делать это раз в месяц обязательно!
Мы регулярно получаем небольшой журнал от корпорации электриков нашего штата, поскольку являемся активными пользователями электроэнергии! Впрочем, как все, никаких привилегий! Жизнь без электричества осталась в далёком прошлом!  И вот, чтобы этот журнал не сразу отправлялся в мусорку, а хотя бы несколько раз перелистывался от корки до корки, эти электрики придумали интересный коммерческий ход!
На флаге нашего штата изображены три белые звезды в синем круге на красном фоне.

Штат наш растянут с запада на восток в виде тонкой полоски и неофициально разделён на три части: запад, центр и восток, три звезды как раз и символизируют такое единство. Проехать вдоль всего штата можно часов за 6-7. Западная его часть, в районе Мемфиса, совершенно равнинная и плоская. Мы живём в центре среди высоких холмов. А на востоке расположена горная цепь Аппалачи, которая тянется от южных штатов вверх до самой Канады.
Ещё одна достопримечательность нашего штата в том, что из-за своей удлинённой конфинурации он граничит сразу с 8 штатами: Кентакки, Вирджиния, Северная Каролина, Джорджия, Алабама, Миссисипи, Арканзас и Миссури, которые прилегают к Теннесси как лепестки ромашки!
На одной из страничек этого журнала где-то тщательно, а иногда и не очень, замаскированы эти три звезды! Не обязательно на синем фоне, цвет может меняться, но главное - три звезды! Я вам покажу уже отгаданные страницы со звездами из этих журналов за последние полгода, может быть и вам будет интересно их отыскать. Ну а дальше я буду показывать одну страничку раз в месяц! Удачи в поисках!