Translate

Friday, April 4, 2014

Увидеть Париж.... и улететь в Америку

Сегодня у нас годовщина! 10 лет, как мы встретились с моим мужем в Париже!
4.04.04 - эта дата для нас оказалась счастливой!
Париж была давняя моя мечта! И когда я предложила Хью встретиться там, он сразу же согласился и мы обы прилетели туда 4 апреля, чтобы провести там ровно неделю!

Я хорошо подготовилась, заранее распределила время и точно знала, куда мы пойдем и на что обязательно посмотрим!


В какой-то момент Хью даже спросил меня: "Ты что, уже была здесь раньше?" Нет, не была, но очень хотела! Я столько читала о Париже, привезла с собой справочники и путеводители, что будучи там, я уже отчетливо представляла себе где что находится, и как рациональнее распределить наше время, чтобы побольше увидеть!






В общем, мы побывали везде, где только можно было за этот небольшой промежуток времени, в Лувре, на Монмартре, в Соборе Парижской богоматери, у Триумфальной арки, конечно же на Эйфелевой башне, гуляли вдоль Сены, жили в центре, на улочке, параллельной Елисейским полям. В знаменитом Мулен Руж я просто обалдела от шикарного шоу с ужином и настоящим фуагра! В Версаль нужно было добираться электричкой, там мы пробыли почти целый день, но он стоил того!
А еще, когда уставали от пешеходных прогулок, мы катались в обычных автобусах и другом общественном транспорте. Я люблю наблюдать за каждодневной жизнью горожан и за тем, о чем не пишут в книгах и куда не водят на экскурсии.
А потом было вот это! Я уже как-то писала рассказик об этом в одном из своих разделов блога.

Я еще в прошлом году подумала о том, что нужно будет как-то подготовиться к этой круглой дате и купила целый комплект тканей из коллекции "Апрель в Париже". Вы представляете, коллекция именно так и называется - апрель в Париже!!!! Это же самое то!!!!
Особенно мне понравилась ткань, которая сверху справа. Там винтажные фото неизвестно кого в красивых рамках! Так вот у меня были планы в этитрамки вставить наши собственные фото, распечатанные на ткани. Но, помешало досадное обстоятельство: в струйном принтере заканчивалась краска и принт на ткани получился совсем никудышний, а лазерный, которым я в основном пользуюсь, для ткани не подходит. Ну ничего, придется оставить этот сюжет на потом, например, для годовщины нашей совместной жизни. А пока вот так:

Даже не знаю, как правильно это назвать, чисто декоративный элемент, наверное дорожка на кровать, для ее нижней части. И что-то мне подсказывает, что нужно будет сшить еще и декоративные подушки в этом же стиле!

Вот как сошью, так и покажу все вместе на кровати. А пока.....