Translate

Friday, May 13, 2011

Singer 221 - 1

У меня сегодня такая радость, ну такая радость, граничащая со счастьем, что такое может понять только шьющий человек, кто имеет отношение к тряпочкам.
Мы вместе с моим мужем купили с аукциона на ebay вот эту швейную машинку:
И сегодня я её уже получила!!!! Она такая миниатюрная, весит всего 5 кг, год рождения - 1950, но шьёт как песня! А как от неё пахнет, как от старых книг из библиотеки. Эти машинки здесь очень ценятся, 500-600 долларов их цена на ebay - "купи сейчас". Я как-то и не осмеливась на такое добро, хорошая Джаномка у меня есть, еще и запасная недорогая новая Singer на даче. Эта была моей мечтой! Она такая крохотная, бесшумная, но своё дело знает! А сколько у неё аксессуаров! Я к своей Джаномке их почти все по одельности покупаю, которых не было в комплекте, а тут целый набор всевозможных лапок, даже таких, что у меня еще и не было в помине и всё описание с фоткками в крохотной книжице с фотками!
И вся эта красота убирается в небольшой чемоданчик с ручкой,- какая прелесть!
Я к ним пока только присматривалась и приценивалась. А муж спросил, чем это я там интересуюсь, ну я и рассказала всё, что я о Ней думаю! Даже сделала ставки на несколько из них, время как раз подходило к концу аукциона. Но меня быстро обскакали, они все начинают со смешной цены, а под конец ставки очень быстро растут. Тогда он мне объяснил, что нужно определить для себя, какую цену я готова отдать за неё, сделать эту ставку и ждать, может быть мне повезёт. Не повезло, несколько раз, и я отступила, как-нибудь в другйо раз. Но муж мой оказался азартнее меня! Эта машинка по описанию и по всем параметрам оказалась самой качественной из предложенных на данный момент, и Хью решил за неё бороться! Он повышал максимальную ставку за последние 15 минут несколько раз, но там появился оппонент, который тоже не хотел сдаваться! Последняя его ставка за несколько секунд до конца была 390!!!  (плюс 60 дол. доставка!) И вот, в последнюю секунду Хью ставит 395 и мы выигрываем!!!!!!
Всего три дня назад нам предложили оплатить 451.90 -  и "золотой ключик" у нас в кармане! А сегодня она уже у меня дома!
 
p.s. Кстати, они еще бывают белые! Более редкие экземпляры. Я очень хотела белую, они более изящные и  элегантные. Но муж сказал, что настоящая брэндовая должна быть чёрной, а белая - это типа от лукавого! Наверное поэтому старался меня опередить и купил! Но я всё равно рада! Тем более, что у меня даже значок уже есть такой,
 купила как-то на квилт-шоу, хотя и белые были, ну как чувствовала! Вот что значит сильно хотелось!