Translate

Saturday, June 18, 2011

Quilting in public day и ананасы (дорожка на стол)

Сегодня у квилтеров активный день - Quilting in public, т.е. шитьё на людях, в общественных местах с бескорыстной целью - желанием поделиться своим рукодельным творчеством с независимыми соглядатаями.
К сожалению, день сегодня выдался почти повсеместно дождливый и не всем удалось выйти на природу, но некоторым повезло больше и с нами уже поделились своими впечатлениями и фоторепортажами москвички, киевляне, тверские девчата.
У нас тоже грохотал гром и лило как из ведра, но мне это не помешало выйти на веранду и приобщиться к общей атмосфере праздника. На своей заготовке я подшивала вручную бейку под раскаты грома и шум дождя, получилась вот такая дорожка на стол с рисунком "ананасы".
 
Правда, на публику я и не планировала выезжать, т.к. нужной компании у меня не было, да и не знают здесь о таком дне, а найти людное место в  подходящем месте тоже проблематично, все снуют на машинах по своим делам, что называется door to door (от двери к двери). Толпы в основном в моллах и на парковках, - ну а это не самое привлекательное место для  озабоченной квилтерши. Ну и ладно, всё равно день удался!