Translate

Saturday, August 20, 2011

Охота

Предупреждение: зелёным, голубым, оранжевым и прочим цветным, а также борцам за права животных, вегетарианцам, веганам и представителям прочих меньшинств этот пост читать не рекомендуется!
Потому что речь пойдёт об охоте на индейку!
...Сижу раскрашиваю свои горшочки, лейку, другой садовый инвентарь, которые выцвели на солнце за пару лет и потеряли всякую привлекательность. Другой бы выбросил и купил всё новенькое, но это не про меня. Собрала краски, кисточки, расположилась во дворе и занялась раскраской.
Вдруг замечаю на поле целую стаю индюков,  пересчитала - 16 штук!

Позвала Хью, сказала, что ужин по двору разгуливает, а он хвать ружьишко и на охоту! Охота это конечно громко сказано, если они прямо под носом разгуливают! Но раньше как-то всё не получалось, то Мерфи разгонит с громким лаем, то разлетаются в разные стороны от первого выстрела. А тут смотрю - несёт!
Вот тут-то мне наконец и пригодился мой пятилетний опыт сельской жизни! Больше двадцати лет прошло, а не забыла еще как освежевать курочку, утку или петушка. Хью только топор наточил, наблюдать за всей последующей процедурой отказался,- та же история, что и с рыбой.
 После раздевания индейка заметно уменьшилась в размере,
а вся одёжка уместилась в ведёрке:
Теперь нужен открытый огонь, чтобы её обшмалить, для этого подойдёт разогретый гриль.
Хирургическую часть процесса я опускаю, на фото не так интересно, как вживую!
Операция прошла успешно, жить будет! (шутка) 
А вот собственно и ужин:
Ну что сказать, мясо не такое мягкое, как у магазинских, всё-таки дичь, но вкус самый настоящий индейский! С жареной картошечкой и солёными огурчиками то что надо! Вторая половина сейчас на паузе в морозилке, до следующего раза может быть найду какой-нибудь рецепт, чтобы сделать его помягче.
Ой, только вы не подумайте! Вторая половина индюшки, не моя! А моя - тоже ел, и даже почти доволен!