Translate

Saturday, June 16, 2012

Quilting in public Day

Говорят, что сегодня был международный день квилтинга на людях. Вроде бы как отмечается в третью субботу июня. Название говорит само за себя: выходи на люди - в парк, на стадион, на набережную, у подъезда на лавочку и шей себе, чтобы люди видели твоё рукодельное творчество! Может кому и понравится, кто-то задаст пару вопросов для приличия, кто-то попросит пощупать и повертеть в руках, а кто-то (не верю!) и присоединится! В любом случае, это веселее делать в компании таких же задвинутых на лоскутиках подружек. Кто-то даже съезжается из разных городов ради такого события, кто-то договаривается о встречах на природе, если погода позволяет. А если не повезло, то можно и дома отметить, например, устроив девичник по скайпу! Чем не компания!
Если честно, у нас тут о таком празднике вообще не слышали, не знают, не отмечают. Но это еще не повод к нему не приобщиться! Особенно если знаешь, что кое-где, кое-кто всё-таки собараются и даже ведут дистанционные репортажи!
Мне сегодня пришлось несколько часов провести в дороге, и хорошо, что пассажиром! За это время мой долгострой наконец-то обрёл долгожданную форму! Я соединила все 12 простёганных цветочных блоков в одно полотно! Лицевые бейки пристрочила на машине, а на изнанке всё подшила потайным швом. Даже мужу такой результат понравился, оценил!
Ну чем не шитьё на публике?! За четыре часа езды кто только не заглядывал ко мне в окно машины! Такой себе мобильный обозревательный пункт! Почаще бы такие дни устраивать, мне же еще его довести нужно до размера Queen! А для этого мне нужно теперь закончить боковинки-заготовки с плющом и соединить их сначала между собой, а затем и всё вместе. Эх, где бы времени откопать?! Лето, погодка шепчет......