Translate

Saturday, September 28, 2013

Встреча с авторами книги

На этой неделе в нашей гильдии состоялась удивительная встреча с авторами книги String quilt revival, сестрами Virginia Baker and Barbara Sanders, которые живут в нашем штате, недалеко от нас, в Коламбии.
Они привезли с собой и показали нам все квилты, которые вошли в эту книгу и рассказали о том, что их подтолкнуло к ее написанию и как они готовились к ее публикации. Рассказывали очень доступно и понятно, показывали не только квилты, но и сами блоки, из которых складывалась мозаика квилта.
Самое удивительное в серии этих квилтов то, что они все собраны из скраповых полосок совершенно разных размеров, поэтому и книга называется "Возрождение квилтов, сшитых из полос". Если присмотреться внимательно ко многим из них, то в основе лежит большой равносторонний треугольник, а от того, как подобран цвет и сострочены эти полосы, удивительным образом меняется и общий рисунок квилта! Вот они:
В конце встречи я их поблагодарила за чудесный рассказ, спросила у них разрешение на публикацию этих фото, рассказала о нашем русскоязычном форуме и даже пригласила их на американскую страничку, поэтому не исключено, что мы с ними еще встретимся на страницах форума квилтесс.
Более подробно я расскажу о некоторых деталях сборки уже непосредственно на форуме, там будет удобнее обсудить и задать вопросы в диалоге, если такие появятся, а также я расскажу о том, какой материал они используют для основы и какой метод я уже выбрала для себя, что, на мой взгляд, экономичнее и не намного уступает этому, хотя по аккуратности сборки на изнанке тут ничего не сажешь, просто идеальный бэк (изнанка)!
Заходите на наш форум и присоединяйтесь к этому обсуждению!
Ваша неугомонная Натали (Ухтышка)