Translate

Friday, December 30, 2011

Рождественские радости!

Итак, главный праздник года позади, Рождество закончилось, в магазинах уже меняют декорации и вовсю продают Валентинки и всякую любовную мишуру, Санта раздал подарочки и помахал ручкой через дымоход, осталось только завтра подвести итоги и встретить Новый год!
Нынешнее Рождество у меня было просто необыкновенным! Первый раз за пять лет все наши детки собрались вместе и у нас было точно как в старой  рождественской песенке: I'll be home for Christmas...
Мои мальчики живут на диком западе, на берегу Тихого океана в Калифорнии, а я на другом конце страны, противоположно на восток, ближе к Атлантике. Уже целых пять лет мы не собирались вместе, то мы приезжали к ним в гости, то они к нам по очереди, а в этот раз они со своим девчатами решили приехать все вместе к нам на машине. Расстояние в две тыщи миль они преодолели за 32 часа, вели машину по очереди, останавливаясь только на заправках.
 Накануне Рождества утром они уже были дома!

И сразу же погнали кататься на квадроцикле:

и кормить лошадей.



Днем раньше уже приехала дочка мужа со своим парнем и йоркширским терьерчиком,

а вечером пришли еще её брат с женой, все были в сборе!
В моей мастерской временно обосновался Санта. На моём огромном столе для раскроя упаковывались подарки, повсюду стояли коробки, пакеты, рулоны праздничной бумаги, ленты, бантики, скотч, наклейки, маркеры. Иногда он просил меня принести горячего чая, вот тогда я и смогла подсмотреть за процессом!


После ужина все собрались у ёлки
и началось самое интересное - разбор подарков!
Сначала распотрошили персональные висячие сапожки:
Потом началось разрывание и вскрывание коробок, пакетиков и мешочков:




Так закончился наш предрождественский вечер в кругу семьи!
Потом мы еще были на других ёлках, сначала в гостях у сестры мужа:







потом у свекрови, традиционно всем семейством:




Следующим номером нашей программы была поездка в горы к нам на дачу.



Декабрь стоит необычайно теплый в этом году, катание на сноубордах пришлось отменить, снег на лыжном курорте еще и не думали насыпать, о натуральном тоже нет и речи! дождь - пожалуйста! И вот такая красавица радуга на утро:
Зато каток здесь открыт круглый год, молодёжь поразвлекалась на коньках!
Хорошо у мамки дома

но быстро пролетели 6 дней, как будто во сне
 и пора собираться в обратный путь.
Обратно они доехали даже быстрее, чем расчитывали, и сейчас собираются с друзьями на другой снежный курорт, где и будут отмечать завтра Новый год!

А вас, дорогие мои читательницы и гости, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю вам ярких событий, незабываемых ощущений, море положительных эмоций и исполнения ваших самых заветных желаний! Пусть наступающий год станет лучшим! Будьте счастливы!

Если хотите еще фоток, заходите сюда в мой альбом!