Translate

Monday, May 2, 2011

Квилт-шоу AQS

Вчера я в компании квилтесс из нашей и двух соседних гильдий ездила на ежегодное квилт-шоу American Quilters Society в соседний штат Кентакки в город Paducah. Там же находится Национальный музей квилтов. Времени было не много, но на музей мы вдвоём с президентом нашей гильдии Кэролин всё же его выкроили и не пожалели. Фотать там, к сожалению, не разрешается, но всё равно мы получили массу удовольствия, разглядывая настояшие шедевры классических и современных работ. Самые старые квилты датируются 1880 годом. Современные представляют собой воплощение разнообразных технологий, методик и всяческих форм нынешнего прогресса, которые позволяют вытворять такое, что сравнивать со старинными классическими квилтами их просто невозможно! Это просто нечто другое!
На квилт-шоу мне повезло встретиться с очень известным квилтером из Колорадо Рикки Тимсом, который знаменит своим талантом окрашивания и создания неповторимых дизайнов тканей ( в основном это батик), а также уникального метода в квилте - конвергенция. Я купила у него книгу и даже получила автограф и сфоталась на память. 
Здесь можно заглянуть в альбом со всем этим разнообразием и великолепием, но предупреждаю, фото не передают в точности игру красок и полноту объёма, поэтому рекомендую нажать кнопку "Моя фантазия".

No comments:

Post a Comment