Translate

Wednesday, December 7, 2011

Очень хорошая новость!

Сегодня в моей жизни произошло очень знаменательное событие - с меня сняли все "подозрения"! Наверное это можно сравнить с ощущениями человека, находящегося под следствием в течение пяти лет, когда ты вроде бы и не в тюрьме, и жизнь продолжается, но ты не чувствуешь себя свободным до тех пор, пока не услышишь вердикт судьи. Сегодня я такой приговор получила - Сancer free! Пять лет после операции прошли еще в октябре, но визит к доктору был назначен только на сегодня, нужно ли говорить с каким нетерпением я его ждала!  Я прекрасно понимаю, что все мы ходим под богом, и неизвестно, что с нами случится завтра, но пройти пятилетний барьер в медицине считается хорошим знаком и статистика показывает, что самое страшное позади.
Безумно благодарна своему мужу за его поддержку, терпение, заботу и всё-всё, что он для меня сделал в те трудные для меня дни и месяцы.  Это он со мной за несколько часов до операции (ретро-фото):
Всё это время я находилась под контролем своего врача и настолько привыкла к его вниманию и хорошим новостям после каждого визита, что сегодня почувствовала себя как на выпускном вечере, как будто уходишь в новую жизнь, но позади  остается нечто незабываемое.
      Пять лет назад лоскутиками и квилтингом я еще и не думала заниматься, и при другом раскладе возможно никогда бы и не начала. Но после тех событий я как будто стала торопиться жить, и мне захотелось повернуть на пользу свои швейные способности и я с головой окунулась в лоскутное шитьё.
    Когда-нибудь я обязательно сошью большое одеяло с названием моего блога "Лоскутная палитра" и оно будет состоять из всевозможных лоскутов, новых и старых, ярких и блёклых, весёлых и грустных, больших и маленьких,- точно как наша жизнь, сплошной круговорот событий и красок!
    А пока у меня новая трёхцветная лоскутная работа.
Сшила я это небольшое панно специально в подарок моему доктору. В центре одной звезды аппликация "сердечко", что конечно же означает - от всего сердца! Он был очень тронут и сказал, что обязательно найдёт место для этой работы у себя дома!

  Особенно ему понравились слова на лейбочке:
Ну и фото на память:

Каждый день судьбу благодарю.
Каждый вечер подвожу итоги.
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу сегодня очень многим.

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.
Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.

(Марина Цветаева)

28 comments:

  1. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С окончательным выздоровлением! Я вас очень понимаю... сама прошла через примерно такие испытания болезнью, когда отношение к жизни меняется полностью и начинаешь ценить каждый миг и вздох! Полная переоценка, смена приоритетов и в твоем сердце поселяется любовь и всепрощение, понимание и терпимость! УДАЧИ в жизни и творчестве! Ко мне лоскуты тоже пришли в очень трудный период моей жизни и практически спасли мою душу от депрессии!

    ReplyDelete
  2. This brought tears to my eyes, Natalie. I too am so grateful for Dr. Sinard, my brother and to God for restoring your health and giving you a future in our family. I know how it feels to reach that five year mark and I rejoice with you. I love you, sweet sister and I love your generous heart. The quilt was a precious gift.

    Merry

    ReplyDelete
  3. Поздравляю от всей души!!!

    ReplyDelete
  4. Ну вот слезы вытерла....
    Пусть всегда будут такие хорошие новости!

    ReplyDelete
  5. Натали, очень рада за тебя. Поздравляю!!!!!!!!!!!

    ReplyDelete
  6. Натали! Поздравляю! Действительно, от таких хороших новостей открывается "Второе дыхание", а лоскуточки в этом помогают. Ну теперь с новыми силами да за новые квилтики...!!!!

    ReplyDelete
  7. Радость огромная!!!! А я и поплакала от радости за Вас!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!

    ReplyDelete
  8. Поздравляю и плачу - тронута до глубины души!

    ReplyDelete
  9. Наташа , как же приятно читать такие новости ( и пусть что-то хорошее произошло с кем-то , но понимаешь , что в жизни есть место и доброму , и светлому ...что за черной полосой будет обязательно белая ... и возрождается НАДЕЖДА И ВЕРА )
    Рада за тебя !поздравляю ! и обязательно передай слова восхищения мужу - его поддержка сыграла важную роль в твоем выздоровление !

    ReplyDelete
  10. Приятно читать победные сообщения.
    А ведь в твоем ритме на форуме чувствовалась спешка, надрыв.
    Очень хорошо, что ты нашла отдушину.
    Знаю по себе - если жизнь бьет ключом по голове, то нужно во что-то окунуться с головой и каждый день, как в последний раз.
    Очень рада за тебя, постоянно восхищаюсь твоим рвением в делах.
    Удачи тебе, Натали.

    ReplyDelete
  11. Натали! Я очень рада за тебя! Я не знаю, что с тобой было, но чувствую, что ты пережила что-то очень большое и страшное, И ты вышла из этого состояния победительницей! Живи долго, радостно и ничего уже не бойся! У тебя впереди прекрасная жизнь, любящий муж и дай Бог тебе всего самого лучшего за твоё терпение и силу духа!

    ReplyDelete
  12. Поздравляю!!!!! Долгих и счастливых лет жизни еще! Пусть всегда будет солнечно и улыбчиво!

    ReplyDelete
  13. Ну ты же боец! Ура тебе и мужу, и доктору! Будем знать,что свой лимит болезней ты исчерпала и впереди у тебя долгая,здоровая,щастливая и радостная жизнь! А ты это умешь))
    Я вот не собиралась плакать сегодня)))Очень радуюсь за тебя)

    ReplyDelete
  14. Наташа,поздравляю тебя с таким замечательным событием!Я знаю,не понаслышке,что такое болезнь.Ты молодчинка!!! Желаю Вам здоровья и долгих лет !

    ReplyDelete
  15. Наташенька, я вот, как и Фрося, не собиралась сегодня плакать, но это слезы радости.)) Я так рада за тебя!!
    Я так уже привыкла к ясному солнышку, полному позитива, добра, сострадания, участия, которым ты являешься, что уже не представляю себе наше сообщество без тебя))) Удачи тебе, счастья и любви на долгие долгие годы!!
    А паннушечка очень интересная))И видно, как она понравилась доктору))

    ReplyDelete
  16. Наташенька!!!! Очень очень рада за тебя!!!! Так держать и не поддаваться никаким болезням и невзгодам

    ReplyDelete
  17. Натали! Ты очень светлый человек!
    Желаю счастья!

    ReplyDelete
  18. Наташик, поздравляю! Так держать! И пусит в твоей жизни будут только такие новости!

    ReplyDelete
  19. Dear Natalie, i was bring to use google translate but i did understand some part of the blog but i really want to cheer you up and i hope you get healthy and always have smile on your face like you always did...i love you.

    take good care,
    Felly

    ReplyDelete
  20. Спасибо всем вам, дорогие мои, за добрые слова и пожелания! Будьте все здоровы и полны надежд и оптимизма, никогда не падайте духом и не сдавайтесь, все в наших руках!

    ReplyDelete
  21. Поздравляю от всей души!

    ReplyDelete
  22. Наташенька, дорогая! Поздравляю тебя от всей души!
    Знаю о подобной болезни не понаслышке - 5 лет назад маме тоже поставили страшный диагноз. К сожалению, сил на борьбу ей уже не хватило...
    Ты, твоя семья, твой врач - большие молодцы! Искрене рада за тебя, за твою большую победу!
    Спасибо, что поделилась с нами своей радостью и рассказала о своем опыте. Это дает надежду в дальнейшем не раскисать, не пасовать и искать радость в любой мелочи!
    Спасибо, дорогая и будь счастлива!

    ReplyDelete
  23. Наташа, ещё раз радуюсь твоему заслуженному и выстраданному исцелению! :-)

    ReplyDelete
  24. Дай вам Бог здоровья на долгие годы.Давно наблюдаю за вашими работами,вы большая мастерица!

    ReplyDelete
  25. Спасибо, Вам, Натали, за такие вдохновляющие новости...Дай Вам Бог!!!
    Оказывается, бывает так приятно вытирать слезы радости (аххха, всплакнулось вдруг)))
    Вы большая молодчина, а я с огромным удовольствием читаю Ваш блог и рассматриваю Ваши творения!!!

    ReplyDelete
  26. Дорогие мои, спасибо! И хочу еще добавить: если у кого-то подобная сложная ситуация, не замыкайтесь в себе и не опускайте руки! Мне до сих пор приходят приглашения по почте на встречу таких же, как и я survivors, т.е. тех, кому удалось пережить рак! Мне просто нет времени ходить туда, я постоянно чем-то занята и стараюсь не заморачиваться на этом! Но я знаю, что многие падают духом и ищут поддержки и сочувствия, для них организуются такие встречи, развлечения, угощения и пр. Возможно, не каждый решится обсуждать такие проблемы публично, чаще всего это становится просто личной проблемой. Если у кого-то подобная ситуация и вам не с кем поговорить, я буду рада вдохнуть в вас хотя бы капельку уверенности и надежды! Даже если ситуация кажется безвыходной и впереди знак "Stop" - всё равно, не сдавайтесь! "Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
    Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица."

    ReplyDelete