Translate

Saturday, August 20, 2011

Охота

Предупреждение: зелёным, голубым, оранжевым и прочим цветным, а также борцам за права животных, вегетарианцам, веганам и представителям прочих меньшинств этот пост читать не рекомендуется!
Потому что речь пойдёт об охоте на индейку!
...Сижу раскрашиваю свои горшочки, лейку, другой садовый инвентарь, которые выцвели на солнце за пару лет и потеряли всякую привлекательность. Другой бы выбросил и купил всё новенькое, но это не про меня. Собрала краски, кисточки, расположилась во дворе и занялась раскраской.
Вдруг замечаю на поле целую стаю индюков,  пересчитала - 16 штук!

Позвала Хью, сказала, что ужин по двору разгуливает, а он хвать ружьишко и на охоту! Охота это конечно громко сказано, если они прямо под носом разгуливают! Но раньше как-то всё не получалось, то Мерфи разгонит с громким лаем, то разлетаются в разные стороны от первого выстрела. А тут смотрю - несёт!
Вот тут-то мне наконец и пригодился мой пятилетний опыт сельской жизни! Больше двадцати лет прошло, а не забыла еще как освежевать курочку, утку или петушка. Хью только топор наточил, наблюдать за всей последующей процедурой отказался,- та же история, что и с рыбой.
 После раздевания индейка заметно уменьшилась в размере,
а вся одёжка уместилась в ведёрке:
Теперь нужен открытый огонь, чтобы её обшмалить, для этого подойдёт разогретый гриль.
Хирургическую часть процесса я опускаю, на фото не так интересно, как вживую!
Операция прошла успешно, жить будет! (шутка) 
А вот собственно и ужин:
Ну что сказать, мясо не такое мягкое, как у магазинских, всё-таки дичь, но вкус самый настоящий индейский! С жареной картошечкой и солёными огурчиками то что надо! Вторая половина сейчас на паузе в морозилке, до следующего раза может быть найду какой-нибудь рецепт, чтобы сделать его помягче.
Ой, только вы не подумайте! Вторая половина индюшки, не моя! А моя - тоже ел, и даже почти доволен! 

8 comments:

  1. У меня подруга индюшек и гусей накачивает молоком и соевым соусом: берёт 2 шприца медицинских, в один набирает молоко, в другой - соевый соус. И начинает обкалывать птицу. А потом запекает, получается мягкой и сочной даже самая сухая тушка.

    ReplyDelete
  2. Натали, ой, ну молодчина! такая вся суперпупер гламурная, в розовом платьице -и с топором в руках! держись, америка!)))))А вообще, да, папка хоть и был охотником, и дичь мы ели всякую, но сама бы наверно уже и не вспомнила, как это разделывается, привыкла уже к голых курам из супермаркета.. Молодец, Натали, не растерялась.
    И ужину все ж позавидовала, да..
    А еще так вдохновилась твои раскрашенные инструменты-поделки лицезреть, а ты про охоту дальше!)))
    Может, напишешь пост про что получилось?)))

    ReplyDelete
  3. Вкусных тебе рецептов!
    А пёрышки красивые ты себе оставила?

    ReplyDelete
  4. Лютция, спасибо, интересная комбинация молоко с соевым соусом, интересно в чем суть размягчения, задумалась! Швейка, сарафанчик лько недавно сшила, щеголяю! А эти мелочушки могу и показать, надо еще пару штрихов добавить и лаком покрыть. Алена, перышек целое ведро осталось, красивые такие, не знаю пока как применить,

    ReplyDelete
  5. писала коммент в следующем посте и хотела про индюшек диких спросить, а оказывается они уже тут как тут ))) есть ли что-нибудь, чего вы не умеете, Мэм?
    в западной Вирджинии есть культурный комплекс, как-то называется типа Тимарек или Кимарек, напрочь вылетело из головы, но ты, наверное, слышала - там находится выставка-продажа местных artists - вот скажи, какой термин на русском? - там продают и квилты неземной красоты, изделия из дерева, глины, метала и т.п., вот там я видела картины, написанные на перьях, если найду фото - покажу, а твои - не твои - индюшачьи - красивые, используй куда-нибудь

    ReplyDelete
  6. Наташа, это называется Tamarack. Посмотрела их онлайн магазин, не впечатляет, по сравнению с тем, что есть в реальном...

    ReplyDelete
  7. О, да! Картины на перьях это нечто! По-моему это древнее искусство индейцев, я видела множество таких работ неподалеку от нас в магазинчиках в резервации индейцев Чероки, я о них как-то уже писала. Эти миниатюрные картины на перьях меня просто потрясли! Я такого нигде не видела раньше! В следующий раз поедем туда, попробую нафоткать, не думаю, что они будут рады, но где наша не пропадала!

    ReplyDelete
  8. I am very glad that I have found your blog. So many fresh and great ideas! I like very much your posts. kamagra oral

    ReplyDelete