Translate

Thursday, January 5, 2012

Найди три звезды!

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Шить и показывать готовые изделия приходится не так часто, как хотелось бы, а поговорить-то хочется! И вот я придумала, чем еще можно поразвлекаться в блоге, причем теперь я намерена делать это раз в месяц обязательно!
Мы регулярно получаем небольшой журнал от корпорации электриков нашего штата, поскольку являемся активными пользователями электроэнергии! Впрочем, как все, никаких привилегий! Жизнь без электричества осталась в далёком прошлом!  И вот, чтобы этот журнал не сразу отправлялся в мусорку, а хотя бы несколько раз перелистывался от корки до корки, эти электрики придумали интересный коммерческий ход!
На флаге нашего штата изображены три белые звезды в синем круге на красном фоне.

Штат наш растянут с запада на восток в виде тонкой полоски и неофициально разделён на три части: запад, центр и восток, три звезды как раз и символизируют такое единство. Проехать вдоль всего штата можно часов за 6-7. Западная его часть, в районе Мемфиса, совершенно равнинная и плоская. Мы живём в центре среди высоких холмов. А на востоке расположена горная цепь Аппалачи, которая тянется от южных штатов вверх до самой Канады.
Ещё одна достопримечательность нашего штата в том, что из-за своей удлинённой конфинурации он граничит сразу с 8 штатами: Кентакки, Вирджиния, Северная Каролина, Джорджия, Алабама, Миссисипи, Арканзас и Миссури, которые прилегают к Теннесси как лепестки ромашки!
На одной из страничек этого журнала где-то тщательно, а иногда и не очень, замаскированы эти три звезды! Не обязательно на синем фоне, цвет может меняться, но главное - три звезды! Я вам покажу уже отгаданные страницы со звездами из этих журналов за последние полгода, может быть и вам будет интересно их отыскать. Ну а дальше я буду показывать одну страничку раз в месяц! Удачи в поисках!


7 comments:

  1. Звёзочки нашла везде! Согласна играть каждый месяц -))
    У корпорации, действительно, забавное поощрение интереса к их журналу, Наташ! Молодцы -) мозги тренировать полезно и младу, и стару -))
    Да! Спасибо за интересную информацию по географии своего штата и Америки в целом! И вправду, твой штат, Наташа, напоминает серединку ромашки. Наверное, так здорово - иметь сразу столько соседей!

    ReplyDelete
  2. Как забавно! Спасибо! Тут же бросилась звездочки искать - нашла все, но ох! не сразу :-) Все мы, наверное, в душе дети! Блог Ваш недавно обнаружила - очень милый и уютний, столько интересного, а работы просто великолепны. Теперь буду частым гостем! Удачи в Новом Году!
    Я - Марина :-)

    ReplyDelete
  3. Цветана, ну теперь не забывай заглядывать! Если забудешь, ройся в ярлыках и ищи название про три звезды! Амариллис, добро пожаловать! В рыжего кота влюбилась сразу! И амариллис у меня пошел в рост, наблюдаю, выпустит ли стрелу в этом году. Люблю его уже много лет! А раз почти сразу нашли все звезды, может стоит усложнить и показывать, например три странички? На экране и правда проще выискивать, да еще и уже на нужной страничке. Ну, подумаю-подумаю!

    ReplyDelete
  4. Интересная игра...к сожалению на мелких картинках очень плохо видно, а на крупных, я нашла...на колесе пушки, на ложечке, на кнопке калькулятора.. Спасибо за развлечение и гимнастику для глаз и внимательности...

    ReplyDelete
  5. У меня твой блогодомик - один из первых в подписке, Наташ. А поскольку я уже почти во всем тут разобралась и освоилась, найду -))
    Заглядывай и ты ко мне в гости -))
    С Рождеством!

    ReplyDelete
  6. надо же..оказывается, и правда, можно найти,если приглядеться..)))
    я сначала не поняла, что и искать-то надо, хотя всё подробно расписано..пока картинку не увеличила..)))
    спасибо за мозгоштурм..)))
    пожалуй, присоединюсь к поиску..))

    ReplyDelete
  7. Наверно, у всех сразу появляется мысль, а где Звезды? Нашлись, необычно и интересно.

    ReplyDelete