Translate

Thursday, January 12, 2012

Новогодние открытки и валентинки

Быстро пролетели новогодние и рождественские праздники. Сама удивляюсь, когда я успела нашить и разослать новогодние текстильные открытки! Правда не успела сфоткать, а дошла до адресата пока только одна!
Я тоже получила уже несколько таких открыточек, чем и хочу похвастаться!
Приближается День Святого Валентина, - чем не повод отправить такую текстильную открыточку  своим подружкам, просто как знак симпатии!
Тем более, что как раз подвернулась такая красивая и яркая тематическая тканюшка! С ней ничего и придумывать не нужно, разрезала, посадила на двустороннюю клеевую основу и обработала края. Уже и разослала кому хотела, но остаток успела сфотать!
Но потом оказалось, что список симпатий гораздо больше! Тут же нашлась еще одна тканька, именно для нас, влюблённых в шитьё! Фишка в том, что надпись на ней "Sew in love" переводится двояко, дословно - "Шей с любовью!" Но слово "sew" созвучно с другим словом "so", и тогда уже на слух это воспринимается как "So in love!", что значит "Так влюблён! (или влюблена)"  
 Думала, что закончила, но какие же эти лоскутики назойливые, ну так и напрашиваются на комплименты! Пришлось еще немного покрейзить:
Ну, а теперь пора возвращаться к своим большим проектам-недоделкам!

9 comments:

  1. Ооо, сколько открыточек! Такие все красивые! Буду ждать, а вдруг и ко мне такая прелесть прилетит? ... (смущающийся смайлик)

    ReplyDelete
  2. Наташик, сколько прелести:) Мне особо последняя кучка понравилась - крэйзи же;)

    ReplyDelete
  3. Анюта, угадала! Одна из них точно уже летит к тебе! Zlata, именно о тебе и думала, когда крейзила, поэтому одна из них справедливо отправляется к тебе! В них добавлены розовые шелка от моей конкурсной розы.

    ReplyDelete
  4. Наташа. а что за ткань на первых твоих открытках? Очень нравится!

    ReplyDelete
  5. Ткань покупала в JoAnn, в отделе "Ткани для квилтинга, тематические (к дню Валентина). Дорогая, 10 с чем-то!

    ReplyDelete
  6. Спасибо! Давненько я к ним не заглядывала

    ReplyDelete
  7. А эта загадочная двусторонняя клеевая основа...С другой стороны у нее что?

    ReplyDelete
  8. А эта загадочная двусторонняя клеевая основа...С другой стороны у нее что?

    ReplyDelete
  9. Называется peltex double fusible, достаточно приложить ткань и пригладить утюгом, поочередно с обеих сторон. Бывает еще клеевая основа только с одной стороны, лицевую сторону, например, можно выполнить со стежкой, а к изнанке приутюжить ткань бэка.

    ReplyDelete