Translate

Sunday, March 25, 2012

Тюльпаны живые и не очень

Закончила я свои тюльпанчики и уже подвесила! Люблю я шить такие паннушки в ногу с сезоном. чтобы соответствовало настроению, природе и окружающему миру. Чтобы во всём было равновесие и баланс, наверное недаром я Весы! А особенно когда шьёшь то, что соответствует действительности!
Когда я начинала шить, мои тюльпаны только всходили и я даже точно не помнила где и какие сорта у меня растут. Ткани тогда я подбиарала просто интуитивно, какие больше всего хотелось бы видеть в букете исходя из того набора оттенков, что были у меня в наличии, а мне нужно было 6 оттенков одного цвета! Первыми расцвели короткие ярко-красные, потом лиловые и желтые, а моя работа всё еще была далека до финиша. А на этой неделе распустился первый длинноногий точно такого цвета, как на моей картинке! И тогда я поняла, что надо торопиться! Ну очень хотелось сфотать их вместе! И вчера поздно вечером (да чего уж там, ночью!) я их закончила!
Результатом осталась довольна! Цветы сделаны в технике трапунто. Для кувшина нашелся у меня батик, все оттенки выбраны из одного лоскута. От рамы отказалась, не стала замыкать это воздушное небесное пространство, голубая бейка переходит по косой в цвет стола.  Но самое главное, что они у меня расцвели одновременно!
Если понравилось, заходите сюда, мы этот букет шьём сейчас в совместном проекте. Еще не поздно присоединиться! Разыгрывается даже приз - готовая схема на фризере с инструкцией от автора и дизайнера Синтии Инглэнд.

11 comments:

  1. Они шикарны! Красотища неимоверная!

    ReplyDelete
  2. Ой, Натали, ты просто заражаешь своим энтузиазмом! Я обожаю в тебе твою целенаправленность - сказала и тут же сделала! Тюльпаны твои получились шикарными, но экспозиция с живыми - это просто потрясающее зрелище получилось... Цвет живых и лоскутных совпали один в один.... Это меня потрясло больше всего... Ты настоящий художник! Поздравляю! Обязательно покажи эту фотку Синтии, ей очень понравится :-)))))) А я даже боюсь думать о такой кропотливой работе :-((((( "Как получится" - не хочу, а чтобы "шедеврик" - не сумею....

    ReplyDelete
  3. Наташ,очень красиво,нравятся фото в интерьере,с машинкой!!!!

    ReplyDelete
  4. Великолепно!!! Хочется долго разглядывать.

    ReplyDelete
  5. Тюльпаны великолепны! Поздравляю с завершением! А фото в интерьере так просто шедевр, молодец!

    ReplyDelete
  6. Спасибо! А я и сама удивилась, когда увидела у себя точно такой цвет на клумбе, ведь за год забывается что там расцветает по весне и какого цвета, а они прям как тут и были! Синтии я послала фотки, а она меня попросила (!) разрешения добавить в свою галерею! Я сказала, что это для меня высокая оценка и буду гордиться этим!

    ReplyDelete
  7. Великолепно. Воздушный, идеальный весенний букет! Слов нет! Любуюсь и любуюсь.

    ReplyDelete
  8. Наташа, здравствуйте!

    Обращаюсь к вам с просьбой выступить в качестве члена жюри в нашем конкурсе Мастер классов.

    Галерея участников и подробнее о конкурсе здесь: http://mama-creative.com/?p=594

    Подробности о работе жюри и системе оценки по адресу: http://mama-creative.com/?p=849

    Если вы будете согласны, то я сообщу более подробные условия участия в оценке работ.

    Если будут вопросы, можно по почте yulka2008собачкаlist.ru

    С уважением Юлия Подолян

    ReplyDelete
  9. Юля, ответила в твоем блоге и в личке по имейлу.

    ReplyDelete
  10. This is beautiful and very talented...i really love tulip ^___^ and this make me miss spring time in Tennessee

    Love,
    Felly

    ReplyDelete
  11. Hi, Felly! Just received your beautiful butterfly clip, thanks a lot, it's beautiful! I'm so tpuched! Give me your email, please!

    ReplyDelete