Translate

Tuesday, August 28, 2012

Щас такое покажу!

Катались мы пару дней назад по нашему горному курорту и вдруг!
А вчера уже собрались ехать домой, Мерфи уже сидел в машине, багажник захлопнули и вдруг слышу где-то совсем рядом мощный шорох листьев. Обычно белки шумят и суетятся, но но это был явно другой размах! Я сразу в машину за фотиком, а потом уже начла разыскивать место преступления. А оно оказалось, как я и предполагала, совсем рядом - за домом!
 
Когда он увидел меня, решил не искушать, попозировал немного и решил не идти прямо мне в лапы, а лучше обойти стороной от греха подальлше!
Поднялся в горку, поковырялся в поисках еды и прошел себе у нас перед носом, как ни в чем не бывало. Мы его не соблазнили, да и поговорить нам было не о чем, так и ушёл восвояси....
А вот 49-летнему фотографу из Сан-Диего, путешествующему по национальному парку Denali  в Аляске в прошлую пятницу, повезло меньше! Можно сказать вообще не повезло! Он в одиночку гулял в трёх милях от зоны отдыха и встретился с огромным бурым медведем гризли, которые, как известно, гораздо агрессивнее и опаснее. По правилам парка не разрешается их искушать и подходить на близкое расстояние. Любопытство его и погубило. Он делал снимки на свою камеру с расстояния 50 ярдов в течение 8 минут! В конце концов медведю это надоело и он его съел. Ну не то чтоб полностью, но шансов не оставил. Случайные туристы позднее обнаружили место расправы и лежащую рядом камеру, в которой и обнаружили его последние снимки. Это был первый такой случай за всю историю национального парка, который был открыт еще в 1917 году. Здесь статья и видео.
 

7 comments:

  1. Yes! I know, it's scary, espacially when you meet them first! These black bears are not agressive at all, but it's better to keep away! Ha-ha!

    ReplyDelete
  2. Вот это да! А еще говорят в России медведи по улицам ходят ))) А оно-то как раз наоборот )))

    ReplyDelete
  3. Ужас!!!Я от твоих то фоток с медведями вечно в шоке))А тут целый гризли!!!Какие фотки,бежать в три припрыжки он него надо было.

    ReplyDelete
  4. Ой,Наталья, увеличивай дистанцию...

    ReplyDelete
  5. Ваууу! Я и не думала, что медведи могут жить так близко возле людей! Обалденные фото, а вы - просто бесстрашные люди :) я бы наверное села в машину и куда-нибудь подальше укатила :) такая я трусиха :)

    ReplyDelete
  6. Ой, девчата! Да куда ж от них денешься! Это они тут у себя и живут в лесу, как хозяева, а люди тут понастроили курортов! Они нам просто разрешают жить с ними рядом и не трогают нас! И мы понимаем, кто в доме хозяин, пусть не лев, но все же здесь он царь зверей! А с месяц назад вообще был случай: муж на диване смотрит телевизор, вдруг переводит взгляд в окно на веранду, думал Мерфи, но что-то сильно загоревший! А это миша, ходит и ищет, нет ли чего покушать! Не нашел и пошел себя дальше!

    ReplyDelete