Translate

Tuesday, July 5, 2011

Как заработать деньги для лоскутного сообщества

Мы собираемся с нашими барышнями из гильдии на лоскутные посиделки два раза в месяц в одной церкви, которая денег за аренду с нас не берёт, но мы добровольно два раза в год организуем небольшую ярмарку, чтобы вырученные деньги передать на нужды этой церкви в качестве благотворительной помощи.
Вначале, как всегда, была презентация новых работ. Вот некоторые из них:

Ну и я своё недавнее сегодня отдала, скоро придёт по адресу:
После этого был перерыв на ланч. Обычно у нас составляется список на весь год и один раз в месяц несколько человек готовят на всех, приносят с собой  уже готовое или разогревают там же на кухне, они же сервируют и в конце наводят порядок. Один раз в год это не сложно. Поскольку сегодня послепраздничный день, то на сегодня никого не назначали, а договорились заранее, что все принесут с собой по одному блюду. Здесь это называется Pot luck, если дословно - горшочек на удачу, ведь никогда не знаешь что другие принесут.
Мы вчера вернулись домой поздно, ещё и на салют успели посмотреть, поэтому я утром по-быстрому приготовила моё до сих пор любимое оливье с ветчиной.

А после ланча началась наша небольшая ярмарка. Каждый принёс с собой что-нибудь продаваемое, не обязательно только ткани, схемы, журналы или швейные принадлежности, были также и вазочки, пряжа, наборы для вышивания, пазлы, сумочки, корзинки, подставки для чашек, кухонная утварь,- словом, всё, что дома не особо нужно, но кому-то может пригодиться. Товар раскладывается на столах, а возле каждого из них подвешивается бумажный пакетик для жеребьёвки.
Затем нужно определиться с суммой, которую сегодня не жалко отдать и на эти деньги покупаем билетики с номерами по 25 центов каждый. Затем возвращаемся к товару и опускаем свои билетики в пакеты-фавориты!
Можно конечно в каждый пакет закинуть по одному билетику, но тогда шансы на выигрыш падают. Но можно взять и количеством, нацелиться на что-то одно и все свои билетики опустить в один пакет, но не надо забывать, что это принцип лотереи, гарантий никаких! 
И всё же в конце все остались довольны, многие получили желаемое, и даже не по одному разу. Но даже если билетик не оказался счастливым, никто и не расстроился, - ведь это была благотворительная акция и цель была придумать способ как собрать денег. Можно было конечно просто принести и сдать кто сколько может, но согласитесь, так ведь гораздо интереснее!

А это моя нечаянная радость: книга, отрез тканюшки и картина маслом!

9 comments:

  1. Очень интересное мероприятие! Молодцы, американцы! Поздравляю тебя с такими замечательными выиграшами! :о)

    ReplyDelete
  2. Спасибо! Я думала, что не успею вернуться после праздника, хотела просто деньги передать, а получилось, что не только успела, а еще и выигрышные билетики попались.

    ReplyDelete
  3. Ухтышка, поздравляю! У тебя , по моему, самые интересные призы оказались( во всяком случае я бы тоже обрадовалась именно им, наверное)) И вообще-ну нет слов , как же мне нравятся ваши мероприятия, спасибо, что делишься с нами! Молодцы!

    ReplyDelete
  4. какая интересная картина...... хорошее дело делаете. Молодец. Жаль в России не так...

    ReplyDelete
  5. Ухтышка,поздравляю с прекрасными выигрышами.Мероприятие и вправду интересное.

    ReplyDelete
  6. Девушки, спасибо! Если у вас есть хотя бы небольшая группа по интересам, попробуйте тоже такое организовать, и не обязательно с лоскутиками, можно и с цветами, рассадой, урожаем с дач, выпечкой или другими вкусностями, книгами,- да чем угодно! Ставки по пять копеек сделать, зато получите море удовольствия и кучу воспоминаний! Удачи всем!

    ReplyDelete
  7. как интересно! и прекрасный улов у вас получился:)
    а можно поподробнее про билетики и то, как происходит розыгрыш лотов? номера на билетиках все разные и просто где-то фиксируется, у кого с какого по какой номер? или как?

    ReplyDelete
  8. Snowyulia такие билетики приобретаются заранее в рулонах, точно не знаю где, но я такие и раньше видела на других квилт-шоу. Номера на них продублированы, а посредине есть перфорация, после приобретения они разрываются вдоль пополам, одну часть оставляем себе (у меня была целая лента с несколькими десятками номеров по порядку), а вторую распределям по мешочкам. Когда начинается розыгрыш,ведущий вытаскивает один номерок и называет его, все сверяют, а счастливый обладатель забирает свой выигрыш!

    ReplyDelete
  9. Да, но это не принципиально,можно на обычном принтере распечатать или просто от руки накалякать, главное, чтобы два экземпляра было, как в любой лотерее.

    ReplyDelete