Translate

Thursday, September 29, 2011

Ловушка

Сегодня Мерфи поднял тревогу! Мы уже знаем, если он лает на веранде, то не иначе медведи! Так и есть: мамашка и три медвежонка!
Угомонился быстро, просто предупредил, на всякий случай. Они после утреннего моциона искали место где отдохнуть, и нашли его рядом с нашим домом. Ничего необычного, мы уже привыкли, видимо им у нас нравится, ну и чего паниковать! Мамашка конечно была все время на стреме, а бесшабашные дитеныши сразу же заснули! Один из них умудрился лечь на спину, а ручки и ножки распластал в стороны, ну точно дитя малое!

На нас они совершенно не обращали внимания, хотя и устроились они на склоне холма в каких-то 10 метрах от забора, где я и спокойно могла их фоткать.
Это была первая серия.
Прошло минут сорок и мы с Мерфи, как обычно, отправились на прогулку. Черномазых мы не трогали, спят себе, ну и ладно! Возвращаемся. И начинается вторая серия!
Дом наш находится на высоком холме.
Поднимаемся, и тут я вижу, что один из медвежат разгуливает по каменному заборчику прямо под домом! А чуть дальше во дворе все та же мамашка и еще двое,- вся семейка, выспались! Подниматься и идти дальше было небезопасно и я не стала испытывать себя на прочность. Постояв немного у подножия холма, я поняла, что мамашка и не думает уходить, скорей всего она наоборот собиралась спуститься вниз навстречу мне, и все время пристально на меня смотрела в ожидании. Нам с Мерфи ничего не оставалось, как освободить им дорогу и пойти еще погулять. Но мне хотелось знать когда они уйдут, чтобы я могла спокойно вернуться домой, а они все резвились во дворе! Издалека я наблюдала, как машины останавливались и разглядывали эту семейку, тем самым перекрывая им путь и не давая им уйти.
Тогда я остановила машину и попросила телефон, чтобы позвонить домой и рассказать Хью в какую ловушку мы попали и чтобы он попробовал принять какие-то меры, - ну хотя бы поговорил с ними, что ли! Но телефон молчал, он был в душе! Тогда этот водитель сказал, что попробует заехать во двор и спугнуть их сигналом. Заехать-то заехал, но не разогнал! Они скучковались теперь совсем рядом с домом возле дерева и мамашка начала рычать на нас!
 Пришлось повторно ретироваться. Наша прогулка длилась уже около часа! Мои доброжелатели сделали повторный звонок, на этот раз уже Хью ответил и вышел на веранду, откуда уже мог наблюдать за происходящим и давать мне команды. Когда эта семейка вернулась к тому месту, где они отдыхали часом раньше, мы с Мерфиком наконец-то вернулись в дом.
Но и это еще не все! Вдруг мы заметили, что они все озабоченно подбирают что-то с земли. Оказывается у соседей свалилась с балкона кормушка с птичьим кормом
и вся эта компания с удовольствием начала смаковать это лакомство!

Появились соседи на балконе, мы с ними уже вместе начали болтать и наблюдать за происходящим, а медведи сидели себе под балконом и поедали корм, время от времени задирая головы вверх, как будто принимая участие в нашей болтовне.


После этой трапезы они наконец-то раскланялись и отправились восвояси!



14 comments:

  1. Привет, Натали!!! Очень милая и забавная история :-)))) Ты держалась стойко! Молодец! Поэтому мишки не стали испытывать твоё терпение и удалились во свояси... Помню, как Таня-Тотоша рассказывала про зеленую ядовитую змею, которая тоже пожаловала к ней в "гости"... ОТ одного её вида можно было окаменеть, но Таня умудрилась её даже сфотать :-)))), а потом уже бежать...Хоть вы и живёте в дикой природе, но звери чувствуют, что царь природы - это человек! Но лучше бы вы жили в разных "природах", а то мало ли что стукнет в голову этим пришельцам в дом Царя природы ... тьфу...тьфу... не дай бог, конечно :-))))) Так шо, будьте поосторожней :-)))))

    ReplyDelete
  2. Натали , какая у вас насыщенная приключениями жизнь !

    ReplyDelete
  3. Храбрые вы люди))И мишки, в общем и целом, доброжелательные))Повезло вам - такая гармония с природой))

    ReplyDelete
  4. Хи-хи, веселая у вас жизнь, однако

    ReplyDelete
  5. С ума сойти, ну у вас там и приключения! о_О Не, интересно конечно, но со стороны :-))) А природа шикарная, воздух наверно замечательный...
    Соседский дом так близко, что можно переговариваться? Почему-то всегда казалось, что у вас там расстояние до ближайших соседей намного больше :-))))

    ReplyDelete
  6. This story I have got to hear in English! You guys are just having too much fun!

    Talk to you soon,

    Merry

    ReplyDelete
  7. О, какая экзотика!! Да, с мишками нужно поосторожнее:)

    ReplyDelete
  8. Natalie...we finally saw bears there....they are 1 mommy and 2 cubs...they are so cute ^__^ i post the pictures on my blog also ^__^

    ReplyDelete
  9. Да, вот такие они мишки, хозяева природы! Если с ними по-доброму и с умом, то жить можно! Кстати, у нас еще нужно всегда закрывать входную дверь, а то оставят настежь, а потом "Караул!" кричат и 911 вызывают со службами спасения! Felly, I'm glad you finally had a chance to meet them! Merry, just remind us next time!

    ReplyDelete
  10. Наташа, вы прямо как в заповеднике живете! Смотреть на фото конечно интересно, но вблизи представить мишек-не дай Бог! все таки это опасно! вы уж поосторожнее как то))

    ReplyDelete
  11. Да, в каких удивительных местах живут люди... ;)

    ReplyDelete
  12. когда читаешь такие рассказы и смотришь фото к ним ,то мило умиляешься.Но когда попадаешь в такую ситуацию ,то бывает уже не до умиления.Надо иметь стальные нервы.А мишки действительно очень милые.)

    ReplyDelete
  13. Вот это да!! Медведи возле дома - это действительно интересно!

    ReplyDelete
  14. Вот это да!! Медведи возле дома - это действительно интересно!

    ReplyDelete