Translate

Sunday, January 15, 2012

Цветочный квилт (продолжение)

Ну вот, наконец-то я в состоянии вернуться к одному из своих больших проектов. Второй - это листья. А первый - цветочный квилт, начатый почти два года назад. Не люблю долгострои, но  обстоятельства сложились так, что я обзавелась сразу двумя. Листья просто не успела дошить осенью в листопад, но бэк и batting уже куплены, осталось только собрать и заняться стежкой. А вот с цветочным вышла загвоздка. Большой стегальной машины у меня пока нет, а на обычной Джаномке стегать одеяло на кровать queen size я и не собиралась, поэтому заранее у меня сложился план: сначала выстегать по отдельности большие блоки, а затем последовательно их соединить. Для этого мне дополнительно нужна была ткань, такая же как на блоках рамы окна, это Robert Kauffman, Fusions spray series, tea. Этот проект "Блок месяца" я покупала в нашем квилт шопе, но такой ткани у них в продаже не оказалось, сказали, что её уже сняли с производства, но поискать еще можно. Долго искала по другим магазинам - нету! Заглянула даже в один русский интернет-магазин, нашла эту серию, причем (улыбнуло!) она там на сайте идёт под знаком NEW!   В нтернет-магазинах многие  рекламируют, но не все имеют! Сделала заказ в одном крупном магазине, там написали, что на складе может не быть и придется подождать. Тянули две недели, пока я не отказалась и сняла заказ. Нашла на ebay, сразу же списалась с продавцом, тут же подтвердили наличие и прислали в рекордно быстрые сроки - послезавтра! Наконец-то я могу заняться сборкой. Пока собрала вместе 6 блоков. Довольна. Вот что получилось:

13 comments:

  1. Какая красота!!! Весенне-летнее настроение! Интересно какого размера получится в итоге...

    ReplyDelete
  2. Натали, "угрожаешь" чем-то очень красивым :-))))

    ReplyDelete
  3. Наташа, это будет что-то!!! Жду с нетерпением окончательного результата!

    ReplyDelete
  4. Стежка восхитительная! А собираешь по методу Cotton?

    ReplyDelete
  5. Я не знаю что такое метод Cotton, я вообще не знаю как называется этот метод, просто собираю, как мне подсказывает внутренний голос. А именно: нарезаю коричневые полосы шириной 1 1/8 дюйма и такие же полосы из ткани бэка. Складываю полосы лицом к лицу к блоку, строчу. Затем прикладываю к лицевой стороне лицевой полоски следующий блок, пристрачиваю. Для прочности и красивости делаю стяжку блоков ручным швом. Затем подворачиваю полоску бэка и подшиваю на изнанке вручную. Все дела!

    ReplyDelete
  6. Тогда это метод Ухтышки! Спасибо за идею, выглядит очень аккуратно. А метод Cotton вот тут:
    http://www.quilterstv.com/video/1433/cotton-theory-quilting-part-1-sewing-with-nancy.html
    Но я его в деле не пробовала, только смотрела.

    ReplyDelete
  7. Амариллис, ну да, есть такая техника, она еще похожа на технику reversible quilts, тоько здесь ей дали название Cotton. Принцип очень похож, но есть небольшие различия. Можно изначально блок делать двусторонним, собирая полосы и сразу выстрачивая их фигурными или любыми другим строчками, вместо стежки. Когда такие небольшие блоки готовы, наступает очередь сборки, такая же, как и у меня. Разница в том, что я стегала перьями и другими фигурными строчками, а не прямыми линиями, но принцип сборки такой же! Ура! Я могу запатентовать его под именем "Ухтышка"!

    ReplyDelete
  8. Мне очень понравилось. Начала еще не видела, это ведь аппликация? Машинная?

    ReplyDelete
  9. Нет, это не аппликация, все цветы сшиваются на машинке из кусочков, все швы изнутри, только стебельки и тычинки в некоторых цветах выстрачиваются мелким зигзагом, только обязательно с основой на изнанке, чтоб не ёжилось.

    ReplyDelete
  10. Добрый день! Жаль, у меня нет здесь блога.... Мой блог на Ли.ру http://www.liveinternet.ru/users/06leka/ К вам попала случайно,,,, уходить не хочется!!! Нравится все!!! Хороши ваши блоки с цветами. Спасибо за интересный блог! Лёка.

    ReplyDelete
  11. Видела сотни блогов, тысячи потрясающих мастериц, нереальное количество квилтов. Но ваши работы повергли меня в откровенный культурный шок!!! Я не помню, чтобы я когда-либо испытывала такой восторг от чьих-то работ.

    ReplyDelete
  12. V!ctoria, спасибо большое! очень приятно! Заходи еще в гости!

    ReplyDelete