Translate

Sunday, March 11, 2012

Копеечки

В прошлый раз на встрече нашей гильдии как всегда был показ готовых работ.  Вот несколько из них:
Очень понравилась вот эта куколка:
Но больше всего меня поразила вот эта работа:
На первый взгляд ничего особенного, ромбы собраны из шестиугольников, вариация на тему "Бабушкин сад".  Вся работа состоит из 842 таких шестиугольников. Но! сторона каждого шестиугольника всего четверть дюйма или 6 мм!!! Каждый размером с копеечку! А весь квилтик размером с небольшое полотенечко (finger towel). Для сравнения и уяснения масштаба рядом положила ложку:
На следующей неделе  у нас будет большое ежегодное квилт-щоу "Smoky mountain quiltfest", в котором я тоже решила первый раз принять участие. Переживаю! Обязательно покажу много-много фото! Ждите и заглядывайте на огонёк!

6 comments:

  1. ДАААААА!!!Все работы достойны восхищения!!!
    Куколка-красавица!!!
    Из ромбов работа высшей похвалы!!!А сшивались ромбы вручную???

    ReplyDelete
  2. Фигасе! Сторона ромба!... А так, по фото, - обычный "бабушкин" квилтик. Кто-то на рекорд Гиннеса шел или просто скучно стало? -))
    Мне очень понравилось панно с ёлками и "полка" с чашками.
    Наташ, а твоя работа где, признавайся?

    ReplyDelete
  3. А мне очень понравился первый квилт .... и знаешь почему???? Там много фруктовых тряпочек :-))))) Захомячила как идею :-)))) А что ты на выставку дашь? У тебя много красивых и интересных работ или что-то новое будешь шить?

    ReplyDelete
  4. Мне все очень понравилось, особенно с елочками и мизерный бабушкин сад, это подвиг просто! И еще мне нравится, что вы шьете и собираетесь вместе, классно!

    ReplyDelete
  5. Эти копеечки конечно же собирались вручную, говорит всего 4-5 стежочков делала малюсеньких! Это она купила такой готовый наборчик в одном квилт шопе. В этот раз я показывала свой последний "Карнавал", он в предыдущем посте. А на выставку у меня еще месяц назад приняли сразу 5 работ, хотя разрешалось 4. Я принесла показать, чтобы они сами выбрали, но они предложили две розы по изнанке сшить вручную и представить как одну работу, по размеру вошла в категорию мини-квилтов. Вообще прием работ всегда заканчивается как минимум за месяц до начала, а в момент открытия уже известны все победители и развешены ленточки на работах-победителях. Я не особо претендую на награды, потому что знаю, какой здесь уровень, но очень хотелось бы услышать не только "ухты", а и мнение посторонних людей. Кстати, заплатила по 10 долларов за две работы, чтобы получить "Критику" в письменном виде от специалистов. Если будет не очень стыдно, поделюсь.

    ReplyDelete
  6. Да, Наташа, поделись обязательно, потому что очень интересно знать мнение настоящих специалистов.... А от "ухты" многому не научишься.. согласна абсолютно ..Успехов тебе:-)))))

    ReplyDelete