Translate

Monday, July 16, 2012

"From my log cabin window" (Цветочный квилт)


"Из окна моей избы" - так называется этот проект, или в тэгах - Цветочный квилт, где можно найти все блоки по отдельности. Шила я его очень долго, даже стыдно признаться (два года и 4 месяца!) Это был БМ, Блок Месяца, покупаешь набор тканей, схему и инструкции и шьешь до следующего месяца один цветок и один блок каймы с плющом.

Когда уже приловчилась, один блок выходил за два-три дня. Плющ на кайме я потом уже шила оптом. Гораздо удобнее сначала нашить отдельно листиков, а потом уже их собрать в блоки и отстрочить сразу все стебли.
Когда все блоки были готовы к сборке и стёжке, я представила свои мучения на бедной Джаномке, и каждый раз эта почти ощутимая боль в плечах и усталость в руках отбрасывали меня назад и я всё откладывала на потом. Размерчик-то не детский, а на целую двухспальную кроватку! И тогда я решила пойти другим путём! Я отстегала каждый блок перьями по отдельности, а потом соединила их между собой бейкой с двух сторон! Мне этот способ очень нравится, хотя он и не всегда уместен. Геометрические блоки  вполне можно соединять этим методом, но только если это цельный рисунок, а не калейдоскопы, акварель, тесселяции или что-то подобное.
Была еще одна пилюля, которая заставила меня побыстрее с ним рассправиться: наша гильдия организует ежегодное квилт-шоу в нашем городе в начале августа и все работы-участницы нужно сдать не позднее 20 июля! И я уложилась в срок!

Можно приступать к завершению следующего проекта!

17 comments:

  1. So Beautiful, Natalie!! What a work of art!

    ReplyDelete
  2. Наташа, поздравляю с окончанием столь колоссального труда! Очень здорово получилось!

    ReplyDelete
  3. Завораживающее зрелище!!! смотреть и рассматривать очень интересно)))

    ReplyDelete
  4. сижу в восхищении и минут 10 с открыты ртом рассматриваю))

    ReplyDelete
  5. Безумно красивая и кропотливая работа! Поражает и аккуратность, и цветовые подборки!!! Просто в восторге!

    ReplyDelete
  6. Наташа, получилась великолепная работа! Браво!!!!! Ты на сроки не обращай внимание - главное результат. а результат отличнейший!!!! Не каждому по плечу :-))) Умница!

    ReplyDelete
  7. Thank you very much! Judy, you can see it and some other on our quilt show in Murfreesboro August 2-4! I will be there on Friday. Спасибо вам всем большое! Сегодня уже отдала его и еще несколько работ, увижу только через две недели на квилт-шоу!

    ReplyDelete
  8. Грандиозная работа! Поздравляю с завершением в срок! Каждый цветочек рассмотрела с удовольствием, очень красивые. И перья просто супер! А у Хвостика мордочка такая довольня, точно как "сытый кот" :-)

    ReplyDelete
  9. Рассматривала, открыв рот.... Красиво очень, бесподобно! Молодец!

    ReplyDelete
  10. Спасибо! Я еще решила подушек нашить из остатков ткани, с листьями! А Хвостик ага, не то что Мерфи, любит попозировать!

    ReplyDelete
  11. Натали, работа грандиозная, красивейшая и кропотливая! Поздравляю с завершением эпохального труда)))

    ReplyDelete
  12. Наташа! Очень здорово!!! Влюблена в эту работу!

    ReplyDelete
  13. this is very beautiful...love the color ^__^

    i saw the kitten peeking there. it's so cute ^__^

    miss you,
    Felly

    ReplyDelete
  14. Очень красивые цветы, Восторг!!!

    ReplyDelete
  15. Спасибо! Уже не дождусь следующей недели, не столько самого квилт-шоу, сколько хочу его скорей домой забрать, не успела ж еще сама наиграться! Как-нибудь сфотаю его в интерьере.

    ReplyDelete